13 июня 2022, 07:50

Политолог Фесенко назвал условие, которое увеличит шансы на вступление Украины в НАТО

Украинский политолог Владимир Фесенко ответил на волнующие многих вопросы о том, почему Украину не спешат принимать в ЕС и в НАТО.

Политолог Фесенко назвал условие, которое увеличит шансы на вступление Украины в НАТО

Ведущая "24 канала" решила услышать мнение Владимира Фесенко по такому вопросу: "Нам так больно на это смотреть, когда мы стремились, к этому шли, на нас напали, мы отвоевываем собственные границы, и в этот момент НАТО говорит: "Подождите. У нас тут Финляндия и Швеция"". Глава Центра прикладных политических исследований "Пента" объяснил, что факт быстрого вступления Финляндии и Швеции в НАТО можно назвать не очень хорошей новостью, потому что их принимают быстро, а нас - не спешат.

Интервью Владимира Фесенко для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

"Есть и хорошая новость. Об этом нам говорят американские дипломаты. Сам факт, если это произойдет, быстрого приема Финляндии и Швеции в НАТО может стать позитивным прецедентом, прецедентом на будущее", - загадочно улыбаясь, сообщил телезрителям интересную новость политолог.

После этого из уст Владимира Фесенко прозвучало главное условие, которое заметно увеличит шансы на вступление Украины в НАТО: "Если нам получится выиграть войну, выгнать оккупантов с нашей земли, тогда возникнет шанс вступить в НАТО. Отношение к нам будет совершенно другое. Говорить, что у нас не та армия, которая не отвечает стандартам (слушайте, ну) будет очень сложно. И кто такое сможет сказать? Армия у нас лучше, чем у большинства стран НАТО, не считая США, Великобританию. Мы на поле боя это продемонстрировали".

Ранее Владимир Фесенко назвал признаки, указывающие на разрушение путинского режима.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Владимир Фесенко

Последние новости