2 августа 2022, 15:09

​Гениальный Залужный потирает руки - Путин, мечтая о "референдуме", гонит войска в "херсонский мешок"

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный тонко сыграл на психологических особенностях диктатора РФ Владимира Путина в вопросе Херсона.

​Гениальный Залужный потирает руки - Путин, мечтая о "референдуме", гонит войска в "херсонский мешок"

Военное командование РФ перебрасывает колоссальное количество войск в правобережный котел на Херсонском направлении. Перед российской армией замаячил грандиозный разгром. 

Ситуацию прокомментировала на своем канале в YouTube российская журналист и писатель Юлия Латынина.

Она обратила внимание на то, что ВСУ не стали полностью разрушать мосты через Днепр, хотя имели такую возможность.

"Залужный, на мой взгляд, гениальный полководец. Он ведет войну с учетом не только технических возможностей российской армии, но и психологических возможностей Путина. Смотрите, что происходит под Херсоном. Там можно было раздолбать все мосты, и тогда российская группировка под Херсоном оказалась бы просто отрезанной, ей пришлось бы сдаваться, погибать или как-то бежать через Днепр. Но Залужный - умница, не все мосты уничтожил, а только частично повредил", - рассказала журналистка. 

Этими ударами, подчеркнула она, Украина дала четко понять Кремлю, что Херсон является большой ловушкой и стоит делать очередной "шаг доброй воли". Но Москва этим шансом не воспользовалась.

"Самым разумным, со стратегической точки зрения, было бы уйти с правого берега Украины, стать в глухую оборону, зарыться. И тогда ничего бы украинские войска не смогли поделать. Но, судя по всему, слово "референдум" для Путина священное… Путину очень важно провести этот "референдум". Количество людей в российской армии, которое умрет за это время, ему не так важно. Залужный просто потирает руки", - рассказала Латынина. 

Она прогнозирует разгром оккупационной группировки ВС РФ, которую сейчас загоняют на правых берег Днепра.

"Залужный, судя по всему, точно просчитал Путина. Он просчитал, что если у Путина будет возможность засунуть голову российской армии в херсонский мешок, он непременно это и сделает", - констатировала журналистка.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин гонит колоссальное количество войск в "херсонский котел" - силы врага на Донбассе ослаблены.

Мы также писали, что группировке ВС РФ в Херсоне хватит ресурсов на две недели - разгром близко, считает Грабский.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости