31 июля 2022, 13:32

​"Первый шаг уже сделан", - Галлямов спрогнозировал сценарий развала режима Путина

Диктатор РФ Владимир Путин потеряет власть через революцию, считает Аббас Галлямов.

​"Первый шаг уже сделан", - Галлямов спрогнозировал сценарий развала режима Путина

В российском обществе растут протестные настроения на фоне поражения в войне с Украиной и экономических проблем. Пока это недовольство скрыто и ограничено "разговорами на кухнях", но оно неизбежно выплеснется.

Такое мнение в комментарии ресурсу "Ходорковский LIVE" высказал российский политический обозреватель Аббас Галлямов.

"Сам по себе "кухонный протест" не обвалит режим. Он обязательно станет, вернее, стал уже предпосылкой к падению режима. В какой-то момент этот кухонный протест должен конвертироваться в действия… Это первый шаг", - рассказал эксперт. 

По его мнению, в итоге "кухонный протест" будет услышан российскими силовиками. И далее начнется уже активная фаза крушения режима.

"Как революция происходит? В какой-то момент армия и силовики просто отходят в сторону. Иногда они переходят напрямую на сторону восставших, как было с солдатами петербургского гарнизона… в феврале 1917 года. Другие просто отошли в сторону и стали смотреть, что будет дальше. Так было со всем силовым блоком Советского Союза в 91-м году. Все начинается с вот таких кухонных разговоров… Весь властный аппарат утрачивает ощущение, что у режима есть будущее. Они утрачивают ощущение, что занимают это место по праву. Это самое ценное чувство в революции", - рассказал Галлямов. 

Он уверен, что ни солдаты, ни спецслужбы Путина не спасут при таком сценарии. Они либо самоустранятся и будут дожидаться итога революции, либо примут в ней активное участие.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Яковенко назвал условия, при которых произойдет свержение путинского режима.

Мы также писали, что Гудков озвучил "реальный вариант свержения путинского режима", объяснив, что без этого "следующая война неизбежна".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости