28 июля 2022, 19:53

"Россияне не будут умирать за Херсон", - Савик Шустер объяснил, почему не верит в военную составляющую РФ

Савик Шустер заявил, что современная Россия не в состоянии стратегически планировать войну, так как у власти находится мафия, которая умеет только уничтожать города и запугивать мирных людей.

"Россияне не будут умирать за Херсон", - Савик Шустер объяснил, почему не верит в военную составляющую РФ

Известный журналист и телеведущий Савик Шустер дал интервью коллеге Дмитрию Гордону, в котором высказал свое мнение по поводу руководства нынешней России. "Я слушаю очень многих экспертов на всех возможных источниках информации и могу сказать, что Россию рассматриваю совсем иначе, чем другие, более примитивно, скажем так. Проблема России в том, что впервые в истории современного человечества страной руководит картель, то есть картель в смысле мафии. По типу мексиканского или колумбийского картеля. Вместо кокаина у них газ и нефть. Они роют тоннели, называют их потоками и очень заинтересованы в рынке сбыта. В принципе они пытаются купить всех полицейских и всех политиков, которых только могут. Картель управляет Россией", - заявил собеседник Гордону.

По мнению Шустера, кремлевская мафия не способна стратегически планировать войну или делать что-то подобное, потому что спектр мышления у картеля очень узкий, поэтому, кроме бомбежки городов и наведения страха на мирных людей, они ничего не могут сделать. "Мексиканские картели то же самое делают на своих территориях. Ничем это не отличается. Поэтому я в военную составляющую России несильно верю, честно говоря", - объяснил журналист. Затем он подчеркнул, что есть один очень важный фактор, это отсутствие боевого духа у российских оккупантов. "Его не может быть. Не будут россияне умирать за Херсон", - резюмировал гость Гордона.

Напомним, Андрей Пионтковский перечислил признаки неизбежного поражения путинской России.

Ранее Савик Шустер объяснил, почему страны Балтии могут стать следующей военной целью для Владимира Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости