28 июля 2022, 11:51

"Эрдоган хитрит", – Марк Фейгин прокомментировал вероятность сотрудничества РФ с Турцией

Марк Фейгин со скепсисом отнесся к возможному сотрудничеству России и Турции в сфере производства "Байрактаров".

"Эрдоган хитрит", – Марк Фейгин прокомментировал вероятность сотрудничества РФ с Турцией

Известный российский юрист, оппозиционер и журналист Марк Фейгин высказал свое мнение о недавнем заявлении Реджепа Эрдогана по поводу того, что Владимир Путин заинтересован в сотрудничестве с турецкой компанией Baykar, которая производит беспилотники "Байрактар". Более того, президент РФ и лидер Турции снова планируют встретиться, на этот раз – в Сочи 5 августа.

По мнению Фейгина, украинцам не стоит паниковать. "Я думаю, что Эрдоган хитрит, играет, создает ситуацию. Полагаю, ничего этого не будет (сотрудничества – ред). Это какая-то хитрейшая игра Эрдогана: и нашим, и вашим, а на самом деле только самому себе. Он думает только о себе", – заявил российский оппозиционер в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

Кроме того, в ходе беседы Марк Фейгин упомянул и о поездке Путина в Иран, где он, по всей видимости, что-то клянчил и о чем-то договаривался. 

"Несмотря на заявления иранской стороны о том, что "нет, мы не будем предоставлять наши БПЛА", что-то там было. Почему? Потому что вдруг неожиданно под Дамаском израильтяне разбомбили завод по производству БПЛА. И это было с "кисляком" воспринято Россией", – отметил правовед. 

Также он добавил, что сирийский объект каким-то образом был вовлечен в какую-то схему. Со временем все это обязательно выяснится: для кого был создан вышеупомянутый завод, откуда и куда могли поступать эти беспилотники, подчеркнул Фейгин. Но пока ясно только одно: уничтожение сирийского предприятия совсем не случайность.

Ранее Марк Фейгин объяснил, почему Россия не бьет по Банковой: "Последствия будут ужасающими".

Также Марк Фейгин отметил, что Кремль разными путями пытается остановить контрнаступление на Херсон.

Еще немногим ранее Марк Фейгин назвал роковой месяц для России: "Что-то обязательно случится".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости