28 июля 2022, 08:15

​Селезнев объяснил сроки контрнаступления ВСУ, которые очертил глава Украины

ВСУ должны провести контрнаступления до середины сентября, пока будут позволять погодные условия.

​Селезнев объяснил сроки контрнаступления ВСУ, которые очертил глава Украины

Накануне президент Украины заявил, что за три-шесть недель украинские защитники должны освободить большую часть Украины. Слова Зеленского попытался объяснить военный эксперт Владислав Селезнев.

Вчера, 27 июля, в интервью ресурсу "Обозреватель" он дал расширенный ответ относительно ситуации на фронте и контрнаступления ВСУ.

Эксперт признался, что контрнаступление должно пройти до середины сентября, пока этому способствуют погодные условия. Дальше начнется сезон дождей и передвигаться военной технике будет проблематично по полям. Более того, в период с июля по август вся политическая элита Запада обычно находится в отпусках. Все это время они не смогут принимать решения относительно военной поддержки Украины.

Именно поэтому Зеленский хочет показать, что пока Запад будет отдыхать, украинские защитники за это время смогут по максимуму выгнать врага из Украины благодаря раннее полученному вооружению.

Слова главы Украины полностью совпадают с заявлением главы ГУР Минобороны Украины Буданова о том, что к середине августа весь мир увидит удивительные изменения на карте Украины благодаря действиям ВСУ.

Ранее мы сообщали, что 27 июля украинские защитники отбили все попытки врага на Херсонщине вернуть под свой контроль населенные пункты в районе Андреевки.

Напомним, по состоянию на 27 июля рашисты потеряли в Украине более 75 тысячи убитыми и ранеными. Такие данные озвучили представители военного ведомства США.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости