25 июля 2022, 16:33

Арестович назвал главную стратегическую победу Украины, "сравнимую с отходом российских войск от Киева"

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович рассказал, каких дипломатических успехов удалось достичь на сегодня.

Арестович назвал главную стратегическую победу Украины, "сравнимую с отходом российских войск от Киева"

Известный политический деятель Алексей Арестович в интервью Дмитрию Гордону сперва поведал о том, что все важные военные, а не только политические решения в нашей стране принимает президент. При этом советник главы ОПУ сделал акцент на том, что военные имеют определенную свободу и только когда речь идет о больших и важных операциях, участие в их разработке берет Владимир Зеленский.

Интервью Алексея Арестовича для Дмитрия Гордона можно посмотреть на канале YouTube.

Политический и военный обозреватель поделился информацией о достижениях на дипломатическом фронте. По мнению украинского блогера, главным достижением властей нашей страны можно считать приезд "Большой тройки" и президента Румынии. Их целью было склонить Украину к мирным переговорам с РФ, но в результате мировые лидеры согласились с тем, что Украина должна диктовать условия в данной ситуации. 

После чего Алексей Арестович озвучил главное достижение властей Украины на дипломатическом фронте, пояснив, какое это событие имеет большое значение для страны: "Они сказали, что "наша задача — сделать так, чтобы...". Конечно, все это закончится мирными переговорами — это правильные слова, они всегда произносятся. Но "Украина должна диктовать условия". Услышать это от Шольца и Макрона, поверьте, это был крупный дипломатический успех. Я бы даже сказал, что это стратегическая победа дипломатическая, по масштабу сравнимая с отходом российских войск от Киева, Чернигова и Сум".

Ранее Арестович назвал главное условие контрнаступления ВСУ.

Между тем, Арестович открыл "небольшую тайну" относительно военной помощи от США.

Напомним, Арестович озвучил неожиданный способ уничтожения Крымского моста.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости