25 июля 2022, 12:30

Александр Кочетков рассказал, когда могут утихнуть военные действия в Украине

Александр Кочетков считает, что Украина гарантированно войдет в зиму в условиях военных действий, а реальные переговоры с Россией могут начаться лишь к середине 2023 года.

Александр Кочетков рассказал, когда могут утихнуть военные действия в Украине

Политический эксперт Александр Кочетков дал неутешительный прогноз касательно сроков завершения войны в Украине. По его мнению, вероятность окончания войны к концу этого года равна нулю.

"Мы гарантированно войдем в зиму в условиях военных действий. Гарантированно будет очень тяжелая зима", – заявил аналитик в интервью Вадиму Герасимовичу, которое можно посмотреть на YouTube-канале Politeka Online.

По словам Кочеткова, даже если по каким-либо причинам, например, от недостатка техники рашисты не будут бомбить нашу инфраструктуру и не оставят нас без света, тепла, воды и канализации, то зима все равно будет крайне тяжелой из-за нехватки энергетических ресурсов.

Также эксперт назвал фантастическим сценарий, при котором в конце лета начнется масштабное контрнаступление, оттеснение оккупантов со всех территорий и даже вход в Крым, начало переговоров с Россией к концу года и подписание к весне каких-то соглашений, дающих перемирие. "Это фантастика, – отметил Кочетков. – На самом деле сколько-нибудь рациональные, но очень оптимистические прогнозы говорят, что это можно сделать только к середине следующего лета и, дай Бог, к концу следующего года выйти на результативные соглашения, которые будут означать некую промежуточную фазу, но более-менее устойчивый мир, чем-то похожий на Минск-2. Тогда было резко уменьшено количество обстрелов".

Вместе с тем эксперт заявил, что ленд-лиз уже потихоньку начал работать, а решение Америки о поставке Украине истребителей принято. Об этом свидетельствует обучение украинских военных.

"Западные люди не тратят деньги вхолостую, впустую, бессмысленно", – объяснил Кочетков.

"Значит, истребителям быть?" – уточнил журналист.

"Быть, но чуть попозже. Но это еще более серьезный шаг, чем "Хаймерсы" и даже ракеты с дальностью 300 км. Эта авиация позволит уничтожать точки старта баллистических и крылатых ракет, включая и стратегическую авиацию, которая по нам сейчас бьет. Вот это появление современных самолетов, встроенных в информационную центрическую систему, реально уменьшит количество обстрелов Украины рашистскими ракетами", – обнадежил политический эксперт.

Напомним, Михаил Самусь озвучил ближайшие цели оккупантов, призвав ВСУ срочно усилить свою систему ПВО.

Ранее Петр Черник оценил уровень ядерной угрозы для Украины в случае повреждения реакторов на ЗАЭС: "Наш враг очень подлый".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости