25 июля 2022, 08:46

​Самусь озвучил цели в Украине, по которым оккупанты могут бить в ближайшем будущем

Не исключено, что оккупанты в ближайшее время начнут наносить ракетные удары по мостам через Днепр.

​Самусь озвучил цели в Украине, по которым оккупанты могут бить в ближайшем будущем

На сегодняшний день ВСУ срочно необходимо усилить свою систему ПВО. В скором времени оккупанты могут наносить ракетные удары по портам и по мостам.

Вчера, 24 июля, замдиректора Центра армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь озвучил свой прогноз по возможным ракетным ударам российской армии в ближайшем будущем в прямом эфире ТСН.

Украина должна усилить свою ПВО, так как поставки IRIS-T SLM из Германии откладываются до конца лета, то необходимо делать ставку на ЗРК NASAMS. Россияне могут начать вести обстрелы мостов и портов Украины, как только ВСУ еще больше приблизятся к Херсону.

Немецкая IRIS-T SLM и норвежская NASAMS идеально подойдут, чтобы сбивать российские ракеты. Комплексы очень компактные и мобильные. Оккупанты будут наносить удары только по важным мостам через Днепр.

Самусь не исключает, что недавний удар оккупантов по порту в Одессе — это личная месть Путина президенту Турции за инцидент в Тегеране. Такая ситуация может повториться и в будущем. Однако с военной точки зрения, вся ответственность за удар по порту в Одессе на совести Турции.

Эксперт не исключает, что уже скоро Путин затребует перемирие на Юге Украины под предлогом необходимости вывезти из всех портов зерно.

Долгое время генералы уверяли Путина, что у них все под контролем на Юге Украины. Однако HIMARS показали, что у оккупантов не все так гладко, а на некоторых направлениях возможны котлы.

22 июля в Стамбуле было подписано соглашение о разблокировке трех портов в Украине для вывоза зерна - "Одесса", "Южный" и "Черноморск".

Ранее мы сообщали, что после серии прицельных ударов украинской артиллерии по складам с боеприпасами оккупанты стали прятать военную технику в жилых кварталах оккупированных городов.

Напомним, что на Южнобужском направлении украинские защитники смогли ликвидировать до 66 российских оккупантов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Михаил Самусь

Последние новости