22 июля 2022, 20:00

"Собирание земель" Путина запустило необратимый процесс в РФ - сепаратистам дали сигнал

Захват новых территорий Украины, анонсированный главой МИД РФ Сергеем Лавровым, разбудит центробежные силы в самой России, особенно на окраинах.

"Собирание земель" Путина запустило необратимый процесс в РФ - сепаратистам дали сигнал

"Собирание земель" может обернуться для России масштабными восстаниями, которые рискуют приобрести сепаратистский характер.

Это предсказывает экс-чиновник администрации Башкирии, политолог Аббас Галлямов.

Дело в том, что в июле Кремль подтвердил планы по захвату Донбасса и других областей Украины. Хотя изначально Путин говорил только о "помощи" ОРДЛО. Позже глава МИД РФ Сергей Лавров объявил о расширении географии "спецоперации", а куратор оккупированной Украины Кириенко начал поездки по захваченным территориям.

Галлямов считает, что действия Кириенко и Лаврова фактически открывают ящик Пандоры. ТОП-менеджеры должны понимать, что их агрессивная политика может аукнуться в самой России: они захватывают чужие земли, нарушая базовый принцип территориальной целостности государств. Таким образом, российские власти "лишают себя аргументов в будущих спорах с собственными сепаратистами". Этот пример может стать искрой около бочки с порохом, который давным-давно тлеет.

В российских республиках, отмечает политолог, войну оценивают не так, как в Москве. В тысячах километрах от столицы РФ люди считают, что русские напали на украинцев и уничтожают целый народ по национальному признаку. Это еще одно доказательство, что "русские - имперский народ", от которого лучше держаться подальше.

Как сообщалось ранее, большинство отправленных на войну оккупантов оказались выходцами из депрессивных регионов РФ. Среди тех, кто пошел воевать против Украины, были представители Дагестана, Бурятии, Чечни и других республик.

Однако вскоре после начала реальных боевых действий буряты поняли, что их используют в качестве живого мяса и стали массово отказываться от контрактов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости