22 июля 2022, 13:11

"Это будет предпосылкой к победе", – Марк Фейгин обозначил сроки взятия Херсона

Марк Фейгин предполагает, что до зимы ВСУ вполне могут взять или хотя бы окружить Херсон, и это станет огромным шагом на пути к победе.

"Это будет предпосылкой к победе", – Марк Фейгин обозначил сроки взятия Херсона

Российский оппозиционер, правовед, журналист и блогер Марк Фейгин заявил, что до зимы Украина вряд ли сможет закончить войну, потому что остается всего лишь четыре месяца. Но это не значит, что не будет результатов. По его мнению, до зимы ВСУ возьмут или, как минимум, окружат Херсон, и это будет огромным тактическим успехом. Об этом эксперт сказал в интервью Александру Шелесту, которое можно посмотреть на YouTube-канале Politeka Online.

В ходе беседы Фейгин отметил, что украинская армия уже два дня подряд обстреливает Антоновский мост, и это явно хороший сигнал.

"На мой взгляд, они (ВСУ – ред.) примериваются к его обрушению, уничтожению, а это, конечно, предпосылка для начала наступления именно в этом районе на Херсон. Потому что там самые выгодные позиции. Я не военный эксперт, но просто вижу, что правый берег – это плацдарм. И, собственно говоря, дальше уже Днепр, и очень выгодно с двух сторон наступить и охватить в кольцо вот эту часть города. В общем перспектива там очень неплохая, а символическое значение подобных контрнаступлений – очень долгоиграющее", – объяснил российский оппозиционер.

По мнению Фейгина, российский политический истеблишмент, пропагандисты, солдаты, силовые структуры и обыватели крайне болезненно воспримут поражение на Юге. Ведь они только-только отошли от позорного разгрома в Киевской области и морально не готовы к очередной неудаче. Именно поэтому после взятия Херсона можно будет начинать переговоры с позиции силы, считает эксперт. Однако за столом должны сидеть не только Москва и Киев, а Россия – с одной стороны, и коллективной Запад вместе с Украиной – с другой.
"Так уже не получится, вот эти двусторонние переговоры. Нет, так уже точно не будет", - высказал свое мнение Фейгин.

Ранее Марк Фейгин прокомментировал заявление Кремля об ужесточении требований к Украине: "Это чистая риторическая игра".

Также Марк Фейгин и Алексей Арестович намекнули на приближающуюся кончину Путина и посоветовали ему покаяться.

Еще немногим ранее Марк Фейгин назвал план США по уничтожению России, объяснив почему с этим медлят.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости