20 июля 2022, 20:05

​Грабский сказал, почему Путину не помогут иранские беспилотники на фронте: "Не вписывается"

Беспилотники, за которыми диктатор РФ Владимир Путин поехал в Иран, не помогут ему переломить ситуацию на фронте.

​Грабский сказал, почему Путину не помогут иранские беспилотники на фронте: "Не вписывается"

Диктатор РФ Владимир Путин с рабочим визитом отправился в Иран, предположительно, за новыми боевыми беспилотниками. Это пустая трата Кремлем денег и усилий.

Такое мнение в эфире российского оппозиционного ресурса "Популярная политика" высказал военный эксперт Сергей Грабский. 

Он отметил, что Ирану удалось создать реплики не самых современных боевых беспилотников США и Израиля. Максимальный радиус действия, предварительно, не превышает 20 км. Но даже несмотря на это, они значительно превосходят по боеспособности современные российские аналоги.

"Если российское военно-политическое руководство изыскивает возможности привлечь хотя бы такие виды вооружений, то это говорит о глубоком кризисе российской военной промышленности. Иран вел войну против высокотехнологичных государств: Соединенных Штатов, Израиля, Великобритании. По факту получилось, что он сегодня оснащен более передовыми видами вооружений, которые может передать России, если захочет", - сообщил Грабский.

В этой истории, с его слов, вызывает сомнения эффективность иранских БПЛА в условиях украинско-российской войны.

"Философия войны говорит, что нет смысла использовать оружие, которое не вписывается в общую систему огневого поражения страны. Почему мы используем HIMARS в достаточно ограниченном количестве? Они используются в режиме тестовой эксплуатации, чтобы понять, как их использовать", - рассказал военный эксперт.

Он напомнил, что на фронте и ВСУ, и РФ активно используют достаточно серьезные системы радиоэлектронного подавления, радиоэлектронной борьбы, разведки. В таких условиях использование беспилотников будет малоэффективным.

"Морально устаревшие беспилотники вряд ли изменят ситуацию на линии фронта", - констатировал Грабский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Коваленко отреагировал на первое фото Путина с переговоров в Иране: "Скукоженно клянчит БПЛА".

Мы также писали, что Пионтковский пришел к выводу: Россия готова стать сырьевым придатком Ирана.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости