18 июля 2022, 08:00

Пионтковский: Россия готова стать сырьевым придатком Ирана

Политолог Андрей Пионтковский прокомментировал попытку России заполучить иранские беспилотники.

Пионтковский: Россия готова стать сырьевым придатком Ирана

Российская Федерация готова быть сырьевым придатком не только Китая, но и Ирана. Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский, комментируя намерение Москвы обзавестись иранскими боевыми беспилотниками с целью использования их в войне против Украины. 

Выступая в эфире "Эспрессо", аналитик отметил, что таким образом рушатся все геополитические амбиции Кремля. 

"Мало быть придатком Китая... Видите, как стремительно обрушаются геополитические амбиции Кремля. Мы уже привыкли, что Россия - сырьевой придаток Китая. Оказывается, она еще и придаток Ирана", - заявил собеседник. 

В то же время эксперт обратил внимание, что Министерство иностранных дел Ирана уже успело выступить с заявлением, в котором подчеркнуло, что исламская республика придерживается нейтральной позиции в военном конфликте в Украине, несмотря на партнерские отношения с Москвой. 

"Вот вам и Иран. В общем, обвал по всем направлениям", - заключил политолог. 

Ранее американские СМИ писали, что Россия, понеся серьезные потери в войне в Украине, заинтересована в поставках ударных беспилотников из Ирана. Якобы исламская республика готовится обучить российских военных использованию этих БПЛА, а начальная тренировка запланирована уже на июль. 

Напомним, Пионтковский сообщил о второй промежуточной капитуляции РФ в войне с Украиной, отметив, что аппетиты российских захватчиков постепенно уменьшаются. 

До этого Пионтковский заявил об утрате Путиным контроля над ситуацией и рассказал о разворачивающейся в Кремле борьбе между двумя партиями. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости