17 июля 2022, 18:00

Пионтковский рассказал о второй промежуточной капитуляции РФ в войне с Украиной

Аппетиты российских захватчиков постепенно уменьшаются, уверен публицист Андрей Пионтковский.

Пионтковский рассказал о второй промежуточной капитуляции РФ в войне с Украиной

В российско-украинской войне состоялась вторая промежуточная капитуляция РФ. В Кремле, по крайней мере в одной из его башен, принято какое-то решение о кардинальном пересмотре своих амбиций.

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире "Эспрессо", комментируя недавние требования РФ к Украине признать российскую аннексию Крыма и независимость так называемых "ДНР" и "ЛНР", также призывы к возобновлению мирных переговоров.  

Аналитик напомнил, что первая капитуляция России произошла после того, как российские войска не смогли захватить Киев и были вынуждены покинуть северные регионы Украины. 

"Последние два дня в заголовках российских новостей звучат слова не "война" и "спецоперация" в Украине, а "защита Донбасса от украинских атак", то есть какое-то решение о кардинальных изменениях своих амбиций было принято, во всяком случае одной из башен Кремля, которая имеет доступ к информационным каналам", - заявил собеседник.

По словам эксперта, к изменению позиции РФ привели точные ракетные удары ВСУ по командным пунктам и складам с боеприпасами российской армии

Ранее Пионтковский выразил уверенность, что Путин утратил контроль над ситуацией, а в его окружении идет ожесточенная борьба двух партий - ястребов и прагматиков, понимающих последствия продолжения войны. 

По мнению аналитика, приближение конца российского диктатора уже чувствуют его союзники на постсоветском пространстве, например президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и лидер белорусского режима Александр Лукашенко. 

Напомним, Пионтковский заявил о неспособности российской армии начать повторное наступление на Киев: захватчики не в состоянии оккупировать крупные города Украины. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости