20 июля 2022, 14:03

"Это не просто кибератаки", – аналитик ISW Наталия Бугаева назвала один из самых больших рисков для Украины

Наталья Бугаева убеждена, что в глобальном плане самая большая опасность для Украины исходит от российских информационных кампаний.

"Это не просто кибератаки", – аналитик ISW Наталия Бугаева назвала один из самых больших рисков для Украины

Аналитик Института изучения войны Наталья Бугаева считает, что Путин не сможет физически взять Украину, если ВСУ будут продолжать воевать, а Запад – оказывать военную помощь нашей стране. Естественно, противник это понимает, поэтому все силы направил на информационные кампании, работающие на подрыв поддержки Украины со всех сторон. Сегодня именно информационное поле превратилось в главнейший и решающий аспект в российско-украинском военном противостоянии. Об этом эксперт заявила в интервью интернет-изданию "Украинская правда".

"Украине нужно понимать, что информационное поле – это измерение войны, и там не просто тролли в "Твиттере", это не просто кибератаки не медиаресурсы. Это намного шире. Кстати, это один из самых больших рисков, который я вижу", – подчеркнула Бугаева.

Также эксперт ответила на важный вопрос журналиста касательно будущего Российской Федерации, а именно: сможет ли Украина в случае длительной войны стать для России тем, чем Афганистан стал для СССР, то есть толчком к распаду. По мнению Натальи Бугаевой, политика Путина – это нечто большее для России, чем был Афганистан для СССР. 

Как рассказала аналитик, в Институте изучения войны эксперты оценивали все ресурсы РФ: военные, экономические, энергетические и другие, и пришли к выводу, что все они достаточно ограниченные. Владимир Путин поставил Россию на путь истощения всех этих ресурсов: из страны массово "вымываются" люди, таланты, технологии.

"Война России с Украиной эти процессы может ускорить", – резюмировала Наталья Бугаева.

Напомним, Геннадий Гудков прокомментировал слова замминистра обороны Андрея Гаврилова о том, что Украина разгромит Черноморский флот и вернет Крым.

Ранее Михаил Веллер объяснил, почему война России с Украиной – это самоубийственна ошибка Кремля.

Также мы сообщали, что нерукопожатый Путин не оставляет попыток найти новых "верных союзников".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости