20 июля 2022, 07:53

​Нерукопожатый Кремль судорожно ищет новых "верных союзников": кто готов рисковать репутацией

Оказавшаяся в изоляции администрация РФ не оставляет попыток поиска новых "верных союзников".

​Нерукопожатый Кремль судорожно ищет новых "верных союзников": кто готов рисковать репутацией

С каждым новым днем полномасштабной войны РФ против Украины у Кремля остается все меньше и меньше международных союзников. Поиски новых партнеров пока заканчиваются ничем: производители передовых технологий не готовы связывать себя с Россией. Рисковать репутацией готовы только те, кто еще беднее и нестабильнее, чем РФ.

Как пишетТГ-канал "Кремлевский мамковед", как часть подобного тренда в последнее время активизировалась "дружба" России с Нигерией, Ираном и КНДР.

Нигерийские элиты, к примеру, оценили перспективы потенциального сотрудничества. Уже сейчас в африканской стране рассматривают возможность начать принимать карты российской платежной системы "Мир" и даже рассматривают вступление в БРИКС. Кроме этого, Нигерия даже готова признать "ЛДНР", если к ним обратятся с подобным запросом.

Также желание вступить в неформальное объединение БРИКС без обязательств "изъявили" Аргентина, Иран, Турция, Египет и Саудовская Аравия. Однако, как предполагает ТГ-канал "Кремлевский мамковед", попытки связать себя с БРИКС у других стран связаны с возможностью сближения с Китаем, который фактически является антиподом американской модели, но не на словах, как в случае с Россией.

"Москве же остается довольствоваться интересом слабо развивающихся стран, руководство которых никогда не против решить свои проблемы за счет "старшего брата"", - резюмировали авторы канала.

Ранее стало известно о том, что, вопреки публичным заявлениям, Китай все же продолжает сотрудничество и поддержку РФ. США упрекнули Пекин за такую позицию, а инвесторы решили покинуть КНР из-за публичной позиции Си Цзиньпина.

Писатель Джонатан Литтель предположил, что Путин на 100% экономически отдал себя в руки Китаю и это его огромная стратегическая ошибка.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости