20 июля 2022, 12:01

"Путин проиграл", – Гудков прокомментировал слова заммминистра Резникова о том, что Украина заберет Крым

Бой за Крым будет сопряжен с огромными трудностями и потерями, но заявление Андрея Гаврилова необходимо для поддержки боевого духа украинских воинов и народа.

"Путин проиграл", – Гудков прокомментировал слова заммминистра Резникова о том, что Украина заберет Крым

Российский оппозиционер, экс-депутат Госдумы РФ Геннадий Гудков высказал свое мнение касательно недавнего заявления замминистра обороны Украины Андрея Гаврилова, который в интервью The Times сообщил, что Украина разобьет Черноморский флот и отвоюет Крым. "Вы знаете, мне сложно ориентироваться в украинской внутренней политике. Но, с точки зрения внешнего наблюдателя, мне кажется, что эти заявления имеют избыточно оптимистический характер. Я бы так сказал, немного шапкозакидательский. При всем том, что, конечно, Путин проиграл и обречен на военное поражение при всем том, что российская армия деморализуется, ресурсы истощаются и т. п., я бы не стал недооценивать противника и питать оптимизм по поводу быстрой победы", – заявил российский политик в ходе беседы с Александом Шелестом, запись которой можно посмотреть на YouTube-канале Politeka.

По мнению Гудкова, Украина действительно может освободить территории, которые были оккупированы после 23 февраля, но что касается Крыма, это намного сложнее. "Я, думаю, что штурм Крыма будет сопряжен с огромными сложностями и потерями, и не факт, что будет успешным", – сказал собеседник журналисту, подчеркнув, что противник все-таки силен и ресурсы у него большие, к тому же имеется ядерное оружие. Что касается уничтожения Черноморского флота, то, по мнению российского политика, ничего не мешает сделать это прямо сейчас, если есть чем.

Однако после столь неутешительных слов Геннадий Гудков все же отметил, что он слишком плохо разбирается во внутренней украинской политике и, возможно, не знает всей обстановки, именно поэтому он не откидает вероятность того, что Гаврилов поступает правильно, высказываясь настолько оптимистично. 

"Может, действительно нужно подбодрить и сказать, что мы все освободим, что это будет последний решительный бой, и мы за ценой не постоим и все вернем. Может быть, это надо – вдохновить бойцов и народ, дать какую-то перспективу", – охотно предположил российский оппозиционер.

Напомним, Геннадий Гудков рассказал, что российские оппозиционеры планируют отправить Западу коллегиальное письмо с просьбой более активно помогать Украине оружием, в частности предоставить боевую авиацию.

Ранее Геннадий Гудков назвал одну-единственную цель, которой упорно добивается Путин, и это не территориальный захват Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости