19 июля 2022, 07:54

​Жданов о том, почему не стоит ждать от РФ полномасштабного наступления

Российская армия "выдохлась", и у нее очень мало современной техники, чтобы пополнить свои потери.

​Жданов о том, почему не стоит ждать от РФ полномасштабного наступления

Военный эксперт Олег Жданов заявил, что полномасштабное наступление у россиян не получится, так как враг практически исчерпал весь свой потенциал. Большие потери в военной технике компенсировать нельзя, так как современного оружия в РФ не так уж и много.

Вчера, 18 июля, в беседе с российским правозащитником Марком Фейгиным украинский военный эксперт заявил о том, что российская армия "выдохлась".

Уже сейчас РФ переходит на старое вооружение, которое досталось от СССР. На войну против Украины российские спецслужбы вербуют всех, кто готов идти воевать.

В плане наступления российская армия уже "выдохлась". Также Жданов уверен, что оккупанты не уверены и в том, что готовы обороняться, если ВСУ перейдут в наступление.

Путин перешел уже на "желудочную мобилизацию". Этот термин появился в годы Второй мировой войны в Германии. Это была последняя волна мобилизации, а солдаты часто страдали желудочными болезнями. Сейчас в рядах армии РФ много мужчин, которым за 50. Молодые воевать не хотят.

Также ощущается острая нехватка современной военной техники, и именно поэтому РФ перебрасывает в Украину оружие времен СССР. Не вся техника способна сразу же вступить в бой и требует капитального ремонта.

Также Жданов дал совет ВСУ, как уничтожить Крымский мост. Для этого будет достаточно иметь на вооружении установку ATACMS. Достаточно нанести удар по мостовому пролету на стыке моста и материка. Эту установку в скором времени США поставят Украине.

Ранее Жданов прокомментировал заседание Госдумы РФ, которое не дало ожидаемого для Путина результата.

Напомним, Жданов озвучил свое мнение относительно захвата российской армии Одессы и Молдовы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости