18 июля 2022, 16:52

Жданов озвучил планы оккупантов по Одессе: "И захват Молдовы"

Военный эксперт Олег Жданов рассказал о вероятности нападения врага и его целях относительно Одессы.

Жданов озвучил планы оккупантов по Одессе: "И захват Молдовы"

Ведущий Politeka Online спросил у Олега Жданова, какова вероятность того, что оккупанты попытаются захватить Одессу, и чего украинцам ждать на данном направлении. На этот вопос полковник ВСУ запаса ответил уверенно и однозначно.

Узнать прогноз Олега Жданова по вероятности нападения на Одессу можно из его интервью для Politeka Online, которое можно посмотреть на YouTube.

Военный эксперт уверенно заявил: "Одесса — это ключ к замыканию вот этого самого полукольца юго-востока Украины и захвата Молдовы. Одесса — это ключ к захвату всей Молдовы, не только Приднестровья".

Затем Олег Жданов прокомментировал информацию о возможной угрозе нападения на Одессу: "Что касается угрозы, я бы сказал, что, в принципе, на сегодняшний день угроза примерно нулевая. Нулевая почему, потому что мы контролируем северо-западную акваторию Черного моря. У нас есть огневой контроль. Да, мы не можем выйти в море, потому что акватория заминирована и у нас нет таких боевых кораблей, которые способны были бы вести боевые действия на море, но мы контролируем нашим вооружением".

Опытный военный дополнил вышесказанное: "Говорить о том, что завтра высадится десант в районе Белгород-Днестровского или Одессы не имеет смысла. Эскадра просто не дойдет до нашего побережья. А во-вторых, для того чтобы высаживать десант, нужно, чтобы сухопутная группировка подошла к Одессе со стороны суши. Это тоже на сегодняшний день невозможно".

Ранее Жданов оценил силы Кремля для эскалации в Украине.

Между тем Жданов рассказал, как можно заставить оккупантов "перенести все склады на территорию России".

Напомним, Жданов назвал главное событие на фронте.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости