17 июля 2022, 22:15

Жданов: заседание Госдумы не принесло сенсаций, Путин "сдувается"

Военный эксперт Олег Жданов считает, что российскому президенту "больше нечего показать".

Жданов: заседание Госдумы не принесло сенсаций, Путин "сдувается"

Внеочередное заседание Государственной Думы РФ, прошедшее на этой неделе, не принесло ожидавшихся сенсаций. В частности, на нем не затрагивалась тема возможной мобилизации в РФ для войны с Украиной. Такое положение вещей свидетельствует о том, что глава Кремля Владимир Путин "начинает сдуваться"

Соответствующую точку зрения озвучил военный эксперт Олег Жданов в эфире "ТСН".

"Ни заседание Государственной Думы, ни заседание Совета безопасности Российской Федерации не принесло обещанных сенсаций, не принесло каких-то неординарных решений: объявления войны, объявления всеобщей мобилизации. Это говорит о том, что Путин сдувается потихоньку", - сообщил аналитик. 

По мнению собеседника, вся эта риторика российских властей была направлена на успокоение внутреннего электората в России, чтобы он "не задавал вопрос, почему так долго идет война". В эту же канву ложится инспекция министром обороны РФ Сергеем Шойгу российских группировок войск, задействованных в войне в Украине. 

Эксперт повторил свою точку зрения о том, что у российской армии нет сил и средств для наращивания наступательных действий на земле. 

Ранее Жданов, комментируя сужение фронта на Донбассе до 30 км, заявил, что противник нагоняет на километр территории большое количество военной техники и вооружения, чтобы попытаться продолжить штурмовые операции. 

Напомним, Жданов выразил сомнение, что армия РФ будет наносить удары по атомным электростанциям в Украине, потому что радиация может распространиться на российскую территорию. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости