18 июля 2022, 13:11

"Он прекрасно понимает", – Пионтковский объяснил, почему за кулисами Путин отчаянно добивается мира

Андрей Пионтковский заявил, что в сфере сознания Путина есть нечто более мощное, чем его имперские амбиции: это собственная безопасность.

Российский оппозиционер, политолог и публицист Андрей Пионтковский уверен в том, что цель номер один Владимира Путина – это прекращение огня. Дело в том, что российский диктатор прекрасно осознает: расширение военной агрессии и возвращение к первоначальным планам разрушения Украинского государства быстро приведут к его гибели. "Вы знаете, он, конечно, безумен, но есть некая доминантная сфера его сознания более мощная, чем его имперские комплексы. Это собственная безопасность, безопасность собственной задницы", сказал Пионтковский в эфире Espreso.TV.

На данный момент президент России одновременно проводит ракетный террор и ядерный шантаж и в то же время за кулисами отчаянно добивается прекращения огня. Он хочет устранить решающий фактор в этой войне – поток американского вооружения.

"Представляете, на следующий день после прекращения огня какой вой раздастся в пятой колонне путинского Вашингтона? "Дайте шанс миру, наконец-то перемирие, немедленно прекратить поставки вооружений". Вот сейчас это цель номер один, которой посвящено абсолютно все: и акция в американском Конгрессе, и вот какая-то чудовищная провокация с кем-то сбитым самолетом, на котором по заданию главы украинской разведки везли "Стингеры". Мы же видим, все подчинено этой цели (прекращению поставок вооружения – ред.)", – объяснил Андрей Пионтковский.

Напомним, Андрей Пионтковский заявил, что Россия готова стать сырьевым придатком Ирана: "Видите, как стремительно рушатся геополитические амбиции Кремля".

Также Андрей Пионтковский отметил, что в российско-украинской войне состоялась вторая промежуточная капитуляция России: "Звучат слова не "война" и "спецоперация" в Украине, а "защита Донбасса"".

Ранее Андрей Пионтковский прокомментировал очередную "пощечину" Путину, в этот раз от Ирана.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости