18 июля 2022, 10:41

"Мы можем увидеть уже..." – Соловей озвучил сроки, когда в России начнется внутриполитический кризис

Валерий Соловей считает, что уже осенью в России начнется серьезный кризис, который будет проходить в несколько этапов.

"Мы можем увидеть уже..." – Соловей озвучил сроки, когда в России начнется внутриполитический кризис

Российский ученый, доктор исторических наук, политический аналитик и оппозиционер Валерий Соловей заявил, что у Путина нет физического времени для того, чтобы осуществить свои планы по Украине, поэтому совсем скоро в России начнется кризис в верхах, который перейдет и на низ. Об этом эксперт заявил в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

"Я склонен полагать, что первые и уже заметные признаки мы увидим уже осенью. Кстати, этому может здорово поспособствовать еще и украинское контрнаступление. Если оно окажется успешным (это очень важно), то недовольство, которое есть в отношении вождя, наконец-то проявится", – объяснил Соловей. 

Затем он подчеркнул, что внутриполитический кризис в России обязательно начнется, если совпадут три обстоятельства. Первое – это какой-то перелом или наметившийся перелом в ходе конфронтации в пользу Украины. Второе – верхушечное недовольство, связанное с кризисом путинского лидерства. И третье – рост социального недовольства, которое мы тоже можем увидеть этой осенью.

"Вот такого сочетания в России, пожалуй, еще не было. Сложно сказать, в каких формах оно проявится и к чему приведет. С моей точки зрения, кризис будет проходить через несколько этапов. Первый этап – это кризис элиты, верхушечный кризис. И он за собой может повлечь и кризис снизу. Элита явно будет нуждаться в выступлениях народа", – отметил российский политолог.

Ранее Валерий Соловей рассказал о том, что Путин очень жалеет о нападении на Украину: "Если бы начал со стран Балтии, все пошло бы совсем не так".

Также Валерий Соловей объяснил, зачем разведки Запада сливают информацию о неизлечимой болезни Путина.

Еще немногим ранее Валерий Соловей спрогнозировал, когда в России вспыхнут события, похожие на 1917 год.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Валерий Соловей

Последние новости