17 июля 2022, 08:51

​"Из путинского ультиматума 15-го числа получился пшик", - Арестович

В Кремле осознают приближающийся перелом на фронте и пытаются психологически сломить Киев и Запад, считает Алексей Арестович.

​"Из путинского ультиматума 15-го числа получился пшик", - Арестович

Россия активизировала информационную войну и ракетный террор, пытаясь добиться капитуляции Киева. В Москве понимают, что перед ними замаячило поражение. 

Такое заявление в эфире YouTube-канала "Фейгин LIVE" высказал советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович вечером 16 июля.

15 июля диктатор РФ Владимир Путин созвал на чрезвычайное заседание обе палаты парламента. По этому поводу ходило множество панических слухов. Например, поговаривали, что он может официально объявить войну Украине и дать старт всероссийской мобилизации или даже объявить возрождение Советского Союза. Однако ничего подобного не произошло. Все ограничилось не слишком серьезными кадровыми перестановками.

"15-го числа получился пшик из путинского ультиматума… Путин поставил ультиматум что-то начать, если мы не пойдем на переговоры. Но с чего бы им говорить о переговорах, если они что-то могут всем показать? Значит не могут. Значит понимают, что поражение в войне все отчетливее виднеется на горизонте", - отметил Арестович.

Он отметил, что параллельно Москва нагнетала истерию в украинском информационном пространстве, запугивая и население, и власти Украины ракетным террором.

"Все эти вбросы на раскачку, на подъем истерии, на шум-гам - это вернейший признак, что история забуксовала. Не на поле боя - они продолжают наступать и давить довольно сильно. Это значит, что они в полной мере на уровне высшего военно-политического руководства РФ понимают, что выползли на плато… Российская армия никогда не будет более сильной, чем месяц назад в этом конфликте. А мы будем. И эта перспектива стратегически не выгодна и маячит нехорошими перспективами. Они это понимают и хотят купить максимум сейчас чисто на понте, на шантаже, на предъявах: "Держите нас, потому что потом мы за себя не отвечаем"... Сопровождается это все ракетным террором, чтобы был соответствующий градус в медиа", - рассказал советник главы ОП.

Он отметил, что Кремль проводит "комплексную операцию" по давлению на Киев и Запад ради капитуляции.

"Парни, мы не боимся вас абсолютно… Отвечаете вы за себя, не отвечаете, сорвались вы с цепи, нет, нам пофигу глубоко. У нас есть план. План этот заключается в том, что мы вас всех похороним до последнего. Всех, кто ответственен за эту историю", - констатировал Арестович.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Фесенко озвучил новую стратегию оккупантов: "Они перешли "красную линию"".

Мы также писали, что Белковский рассказал, почему войну в Украине Путин называет "спецоперацией".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости