13 июля 2022, 21:42

Белковский рассказал, почему войну в Украине Путин называет "спецоперацией": "Далеко не случайно..."

Российский политтехнолог Станислав Белковский открыто сказал о причинах того, почему глава Кремля войну не называет войной.

Белковский рассказал, почему войну в Украине Путин называет "спецоперацией": "Далеко не случайно..."

Российский оппозиционер Станислав Белковский в своем интервью для Politeka Online высказал свое мнение на важные темы периода войны РФ против Украины.

Посмотреть интервью российского политического технолога Станислава Белковского для Politeka Online можно на канале YouTube.

Публицист напомнил о том, что Путин хочет заставить Лукашенко наступать на Западную Украину и хотя тот пока находит способы увернуться, но рано или поздно это может произойти: "Мобилизация провалена в Белоруссии, поскольку президент Лукашенко уволил генерала, отвечавшего за мобилизацию. И сам Лукашенко очень не хочет, чтобы белорусские войска вступали в войну и шли на Западную Украину, как хотел бы Кремль, но в какой-то момент ресурсы сопротивления Александра Григорьевича могут быть исчерпаны. Его заставят".

Затем российский радиоведущий озвучил свое предположение по поводу войны в Украине, которую власти РФ продолжают называть "спецоперацией": "Для качественного перелома человеческих ресурсов нет. В первую очередь нет офицерских кадров, потому что в результате проведенной с 2008 по 2013 годы под руководством тогдашнего министра обороны Анатолия Сердюкова реформы эта армия стала непригодна к большой войне. В принципе, она не собиралась воевать и сейчас, поэтому то, что война названа "спецоперацией", далеко и глубоко не случайно. Путин настаивает, что это никакая не война, а "спецоперация". Ни опыта, ни желания в плане большой войны у него нет".

Ранее Белковский сказал, почему Путин окружил себя врачами.

Также Белковский рассказал о решении Путина по Украине.

Напомним, Белковский назвал человека, который заменит Путина после поражения в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Станислав Белковский

Последние новости