8 июля 2022, 13:24

"Мне рассказывают", – Геннадий Гудков оценил сегодняшние настроения в российском обществе

Геннадий Гудков отметил, что россияне воспринимают войну РФ против Украины с обреченностью и покорностью, что еще больше развязывает руки диктатору.

"Мне рассказывают", – Геннадий Гудков оценил сегодняшние настроения в российском обществе

Российский оппозиционный политик Геннадий Гудков в интервью Владимиру Полуеву высказал свое мнение касательно настроений в российском обществе о войне против Украины. В ходе беседы ведущий подчеркнул, что на сегодня потери ВС РФ составляют уже около 115 000 человек, а затем поинтересовался у собеседника, существует ли какой-то критический уровень потерь, после которого российское общество все-таки начнет протестовать и выступать против войны.

"Мы же видим, что, по большому счету, пока это никак не влияет на общество соседней страны, – ответил Гудков. – Да, сокращается активное звено поддержки войны, наблюдается брожение умов среди отдельных социальных групп и поколений. Но знаете, как я сейчас читаю и мне рассказывают, народ как-то обреченно к этому относится. Мол, ну что ж, идет война значит война. Никуда не денешься, придется терпеть. И вот эта обреченность и покорность играет плохую роль, давая Путину возможность и дальше проводить агрессивные действия, мобилизовывая армию с покупного пушечного мяса".

По словам эксперта, темпы потерь, которые есть сейчас есть у российской армии, если и влияют на российское общество, то в очень незначительной степени.

"Я был бы рад сказать что-то другое, но это мое мнение. Может, я ошибаюсь. Может, там, в российском обществе, действительно происходят процессы, которые я не вижу отсюда. Я даже очень хочу, чтобы я ошибался", – признался Геннадий Гудков.

Напомним, Геннадий Гудков рассказал, как НАТО планирует усмирить Россию: "Есть прекрасные возможности этого добиться".

Также Геннадий Гудков высказал уверенность в том, что Александр Лукашенко не прогнется под Владимира Путина.

Ранее Геннадий Гудков заявил, что санкции додавят путинский режим, хоть и не слишком быстро.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости