29 июня 2022, 20:50

"Лукашенко не прогнется под Путина", – Гудков оценил вероятность нападения Беларуси на Украину

Геннадий Гудков убежден в том, что Александр Лукашенко не пойдет с войной на Украину, потому что у него слишком развито чувство самосохранения.

"Лукашенко не прогнется под Путина", – Гудков оценил вероятность нападения Беларуси на Украину

Российский оппозиционер, политик, полковник ФСБ России в отставке Геннадий Гудков скептически относится к вероятности вторжения белорусской армии на территорию Украины. Об этом он заявил во время беседы с Александром Шелестом, запись которой можно посмотреть на YouTube-канале Politeka Online.

По словам эксперта, Республика Беларусь не является козырем Путина, потому что Лукашенко – человек, который не прогнется под него.
"Не потому что не прогнется принципиально, а потому что у него инстинкт самосохранения сильнее, чем все путинские угрозы. Его власть держится на силовиках. Зачем же ему силовиков гнать, как скот, на убой? Даже если их всех не убьют, они его просто свергнут, точнее помогуть народу его свергнуть", – объяснил Гудков. Затем он подчеркнул, что именно силовики сейчас защищают белорусского диктатора от собственного народа, но если он их бросит на фронт, то могут и перестать защищать. "Поэтому Лукашенко не пойдет на Украину, я в это почти не верю. Он не позволит отправить своих силовиков на убойную войну", – резюмировал эксперт.

Также Геннадий Гудков отметил, что единственный джокер Путина – это ядерное оружие, и весь его план лежит, как на ладони. Он хочет быть победителем мира. Сейчас российский диктатор начал бесцельные, бессмысленные, жестокие, преступные и кровавые атаки по отношению к мирному населению украинских городов и сел. Это делается для того, чтобы превратить войну в террор и ужас.
"Чтобы содрогнулось общество, содрогнулись люди и сказали: "Нет, с этим сумасшедшим связываться не будем, давайте лучше мы чем-то пожертвуем, но прекратим смерть и кровь на нашей земле". Вот на что рассчитывает Путин", – объяснил российский оппозиционер. По его словам, он на это рассчитывает, потому что, если ему не удастся оккупировать больше, чем он имел на 23 февраля, то это будет полным военным поражением, которое его же собственное окружение ему не простит.

Ранее Геннадий Гудков высказал мнение, что санкции в конце концов додавят путинский режим: "Понятно, что не сразу".

Также Геннадий Гудков назвал три варианта будущего путинского режима.

Еще немногим ранее Геннадий Гудков заявил, что ожесточенность Кремля в войне с Украиной будет только нарастать, поскольку на кону для Путина стоит все.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости