6 июля 2022, 12:16

"И ему конец", – Юрий Горбунов назвал две "иголки" Путина "Бессмертного"

Юрий Горбунов назвал условия, при которых, по его мнению, Украина сможет победить в войне против Российской Федерации.

"И ему конец", – Юрий Горбунов назвал две "иголки" Путина "Бессмертного"

Известный украинский телеведущий, актер и продюсер Юрий Горбунов уверен, что у Путина есть только две "иголки", как у Кощея Бессмертного из сказки, которые принесут ему смерть физическую или политическую. Первая – это власть (то, чем он дорожит больше всего в мире), а вторая – нефть и газ.

"Только эти две истории могут его подкосить так, что ему придет конец", – заявил известный ведущий в интервью Алине Доротюк. По его мнению, для полной победы над Россией украинцы должны сохранять то единение, которое у нас есть сейчас, получать вооружение от стран-союзников и способствовать усилению санкций против РФ.

"Санкции только сейчас начали немножко работать, – отметил телеведущий. – Там (в России – ред.) объявили дефолт, который никак на них не отразился. Пока все эти санкции никак на них не повлияли. Их самая болезненная история – это нефть и газ. Шестой пакет заработает только осенью, над седьмым только начали работать".

Также в ходе беседы Юрий Горбунов высказал свое мнение касательно так называемых "хороших русских", которые активно выступают против войны: "Я все равно не могу их простить, потому что Путин – это их рук дело, – признался актер. – Это они воспитали его так, что он почувствовал вседозволенность и уверовал в то, что он второй Иисус. Это их рук дело, потому что они терпели, не хотели вмешиваться, а затем они вышли на Болотную площадь, помахали руками и флажками, их в кутузки засунули, и все".  

Украинцы же в 2004 году не захотели видеть у власти Януковича и устроили революцию. Затем то же самое повторилось в 2014 году. "И ничего не остановило наших людей, – отметил Горбунов. – Те методы, которые срабатывают в России, у нас не сработали, потому что мы абсолютно разные люди. Уже сейчас доказано, что украинцы – это часть славянского народа, а россияне – азиаты. Они применяют методы монголо-татарского ига. Что взять с тех азиатов?"

Так же негативно актер высказался и по поводу визового режима для россиян. По его мнению, им вообще не нужно давать ни украинское гражданство (таким как Невзоров), ни вводить визовый режим, а только построить между нами стену и разорвать все дипломатические отношения. "Они не должны для нас существовать. Это выжженая территория в наших сердцах", – сказал Горбунов.

Между тем российский оппозиционер Тихон Дзядко  заявил, что больше половины россиян не поддерживают войну в Украине.

Ранее Дмитрий Гудков объяснил, почему в России так медленно назревает бунт среди олигархов.

Также Марк Фейгин назвал непреодолимую проблему, которая нависла над Путиным.

Автор: Сеть

Последние новости