1 июля 2022, 11:36

​"Российская империя схлопывается", – Галеев назвал регионы РФ, которые умрут первыми

Российская Федерация схлопывается демографически, ее восточные регионы очень скоро перестанут существовать, считает Камиль Галеев.

​"Российская империя схлопывается", – Галеев назвал регионы РФ, которые умрут первыми

Идет демографическое схлопывание России. Население страны стекается в три крупных центра на западе страны: в Москву, Санкт-Петербург и Краснодар.

Об этом в эфире "Радио НВ" рассказал журналист, историк Камиль Галеев.

"Россия демографически схлопывается на юго-запад. Это самые теплые, солнечные, плодородные области. Освобождается в значительной степени Сибирь, Дальний Восток… Жить там просто тяжело. Жить там имело бы смысл, если бы это давало какие-то экономические плюшки. А их нет, потому что доходы от полезных ископаемых и промышленности Москва забирает целиком…. Условные Сахалин и Хабаровск переезжают в Москву, Питер либо Краснодар", - рассказал эксперт.

Он отметил, последний прогноз российского правительства по поводу безработицы демонстрирует, что ждет регионы РФ уже к концу года: некоторые начнут быстро вымирать.

"Например, машиностроительный кластер на Волге Татарстан - Самара… Там безработица планируется тотальная. Эти регионы умрут. Частично умрет то, что называется "русским Севером": Кострома, Вологда, Иваново и так далее… В Питере тоже все будет очень плохо, потому что это "окно в Европу", завязанное сильно на Европу. Там все будет очень грустно", - поделился мнением Галеев.

Он уточнил, что глобально плохая ситуация ожидается на всей территории России. Однако легче всего будет именно юго-западным областям. Речь, в первую очередь, об аграрном Юге.

"Краснодар, Ростов и дальше не север - черноземные зоны. Они производители продовольствия и "сдохнут" в последнюю очередь", - объяснил историк. 

Именно с этими процессами он связывает экспансию России в Украине.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Галеев прогнозирует "коллапс" России из-за войны с Украиной: страну ждет истощение.

Мы также писали, что обвал экономики России ускорился: названы две основные причины.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости