28 мая 2022, 21:14

​Галеев прогнозирует "коллапс" России из-за войны с Украиной - страну ждет истощение

Кремль в Украине получил войну на истощение, победить в которой не сможет, уверен Камиль Галеев.

​Галеев прогнозирует "коллапс" России из-за войны с Украиной - страну ждет истощение

России уже не избежать поражения в большой войне против Украины. Кремль своими руками развязал конфликт, к которому оказался не готов. 

Об этом в своем микроблоге в Twitter пишет интеллектуал, публицист Камиль Галеев.

"С точки зрения России, вторжение действительно провалилось. Быстрое и легкое умиротворение восточноевропейского государства (Украины - ред.) в стиле Чехословакии 1968 года, которое они (власти РФ - ред.) ожидали, превратилось в долгую и кровавую войну на истощение, к которой Россия особо не готовилась", - написал эксперт. 

Ключевую роль в этой войне, с его слов, сыграло мощное сопротивление народа Украины. Галеев назвал его "поразительно эффективным", отметив, что это стало сенсацией для мира.

"Почти никто до 24 февраля не предполагал, что Украина сможет так долго противостоять России", - отметил публицист.

Армия РФ не только не смогла взять всю Украину за несколько дней. Оказалось, что для нее большой трудностью является даже оккупация нескольких украинских сел. "Большое наступление" ВС РФ на Донбассе не удается, несмотря на небольшие оперативные успехи последних недель.

"Но все же россияне еще не исчерпали свои возможности для продолжения атак, как многие ожидали. Война все еще не перешла в холодную фазу", - пишет Галеев.

Он считает, что конфликт, развязанный Кремлем, будет долгим и "на истощение". Победить России в нем не удастся.

"Россия будет атаковать столько, сколько сможет. Эта война закончится поражением и коллапсом России. Этот путь гораздо более хрупкий, чем многие думают", - констатировал публицист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что диверсант РФ Игорь Стрелков (Гиркин) заявил о разгроме российской армии в Украине. Он ожидает переброски боевых действий на российскую территорию.

Мы также писали, что Грозев спрогнозировал сроки завершения войны Путина в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости