23 июня 2022, 14:36

"Вот такая суровая действительность", – Петр Черник спрогнозировал новый мировой расклад

Петр Черник убежден в том, что дни "великой" Российской империи уже сочтены, но процесс ее распада будет довольно длительным.

"Вот такая суровая действительность", – Петр Черник спрогнозировал новый мировой расклад

Военный эксперт Петр Черник в интервью Наташе Влащенко заявил, что Россия рано или поздно распадется на 15-20 государств. Более того, уже сейчас она по факту является вассалом Китая. Англосаксонские правители приняли решение о понижении геополитического статуса России, однако решение по поводу ее распада пока не принято. "Но это случится обязательно, – заверил аналитик. – Других сценариев нет и не будет, но, на мой взгляд, это долгий путь". Однако умогиливание московского империализма происходит руками и кровью украинцев, и это слишком большая цена.

"Но все, кто знает нашу горькую историю, должны помнить, что восхождение московского империализма началось как раз с поглощения Украины", – отметил эксперт. 

И тот же самый Петр I произнес одну фразу, которую россияне очень не любят повторять: "Берегите народ малороссийский, ибо это светоч народа российского".

По словам Черника, это сущая правда, поскольку российский император еще тогда понимал, что без Украины существование Российской империи невозможно.

"Украинцы всегда творили империю. Именно поэтому сейчас происходит такая яростная битва, ведь представители новейшего российского империализма трезво осознают: если есть Украина и украинцы в лоне Российского государства , то есть и мировая империя Россия, и наоборот ", – объяснил Петр Черник. 

Также он подчеркнул, что Путин – это отражение современного российского общества, это верхушка могущественного имперского айсберга. Путин востребован для своего народа. Не будет его – будет Патрушев, Бортников, Шойгу или даже Навальный, который тоже является империалистом.

"Российская нация неизлечимо больна империализмом. И эта болезнь лечится только одной прививкой, крайне простой – распадом Российской Федерации на не менее чем 15 20 государств и выдиранием у них ядерного жала. Только так, других сценариев нет", – отметил эксперт. 

При этом он напомнил о том, что Китай уже сегодня видит себя мировым государством. И уже не за горами то время, когда огромные пустые территории Сибири с колоссальными ресурсами могут отдрейфовать к другому дракону. "Мировой порядок может быть таким, который сложно представить. Вот такая суровая действительность", – сказал аналитик.

Напомним, Николай Белесков отметил, что взятие Северодонецка имеет для Кремля большое политическое значение.

Также мы сообщали, что Борислав Береза негативно отреагировал на слова нардепа Виталия Куприя о том, что ВСУ заняли четыре улицы в Херсоне.

Ранее Дмитрий Гордон заявил, что президент Казахстана дал Путину наотмашь по морде на глазах у всего мира.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости