18 июня 2022, 21:56

Фейгин высмеял угрозы Лукашенко, объяснив "при каких обстоятельствах он может ввязаться в войну"

В одном из своих интервью для украинского телеканала российский правозащитник Марк Фейгин резко высказался в адрес президента Беларуси.

Фейгин высмеял угрозы Лукашенко, объяснив "при каких обстоятельствах он может ввязаться в войну"

Ведущая программы "ТСН" поинтересовалась у известного адвоката относительно громких заявлений Лукашенко, который выразил готовность "защищать" Западную Украину: "Вы вообще верите в то, что он может объявить войну Украине?" На это узнаваемый в разных странах юрист дал ответ в ироничной форме, высмеяв заявления президента республики Беларусь.

Отрывок из интервью Марка Фейгина для "ТСН" можно посмотреть на канале YouTube.

Опытный правовед начал свои рассуждения на заданную тему фразой: "Вот у меня все больше складывается впечатление, что он валяет какого-то невероятного дурака. Во-первых, какую Западную Украину он может вообще защитить и от кого? Даже он, какой бы не был подлый идиот, все-таки понимает, как это звучит и выглядит".

Затем Марк Фейгин назвал истинные цели угроз, которые в последнее время все чаще звучат из уст главы Беларуси: "Я думаю, все это делается исключительно для того, чтобы изобразить перед Путиным какую-то активность по части вовлечения в войну. Я убежден глубоко, что его заставляют вступить в боевые действия и он всеми возможными, даже совершенно идиотическими способами, пытается от этого уклониться".

"Пока вступать в войну он не будет. При каких обстоятельствах он может ввязаться в войну? Только когда уже Киев будет занят, чтобы поучаствовать в параде. Вот тут уже может где-то как-то да, а так, чтобы рисковать, нет", - подытожил вышесказанное российский правовед. 

Ранее Фейгин предположил, как Путин может использовать пленных защитников Мариуполя.

Предлагаем узнать, как Фейгин озвучил надежный способ остановить войну в Украине.

Напомним, что Фейгин озвучил "рецепт очеловечивания" россиян.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости