13 июня 2022, 22:39

Фейгин предположил, как Путин может использовать пленных защитников Мариуполя

На рассуждения телеведущего о том, "какие козыри есть в рукаве Путина", ответил российский правовед Марк Фейгин.

Фейгин предположил, как Путин может использовать пленных защитников Мариуполя

Известный правозащитник Марк Фейгин объяснил телезрителям: "Что касается планов Путина. Я опять же свою точку зрения выскажу. Я так же, как и вы, периодически думаю за него. Я не думаю, что там есть планы прямо сейчас продолжать кампанию. Даже если они выйдут на административную границу Луганской области, двигаться дальше нет возможности".

Отрывок из интервью Марка Фейгина каналу "Україна 24" можно посмотреть на YouTube.

Российский адвокат выдвинул предположение, что захватить Запорожье военного потенциала оккупантам не хватит: "Двигаться туда дальше чревато, понимаете. Сил положишь много, а результат не факт, что будет положительный".

Затем Марк Фейгин задумчиво произнес: "А вот что Путин будет делать. Если ему удастся перевести в контекст возможных переговоров, он продолжит свой шантаж, который может оказаться действенным. Например, с продовольственным кризисом мы уже посмотрели".

"Я думаю, что он попытается использовать 2500 тыс. защитников Мариуполя для создания ситуации внутри Украины такой, когда близкие и другие позиции будут требовать от Киева решить этот вопрос. А Зеленский не может его решить. Он бы с удовольствием отдал всех пленных российских за защитников Мариуполя (из полка "Азов", из ВСУ). Но проблема заключается в том, что на это не соглашается Москва. Поэтому я бы не исключал, что мы будем свидетелями шантажа и по этой части заложников, военнопленных", - уверенно заявил российский правовед. 

Ранее Фейгин озвучил надежный способ остановить войну в Украине.

Напомним, что Фейгин озвучил "рецепт очеловечивания" россиян: "Не получится по-другому".

Предлагаем узнать, как Фейгин объяснил, что "не все так просто" со здоровьем "Кощея Бессмертного" из Кремля.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости