18 июня 2022, 12:02

"Это может быть провокацией", – Гарри Каспаров прокомментировал слухи о том, что Путин находится в коме

Гарри Каспаров признался, что его настораживает информация о предсмертном состоянии Владимира Путина, ведь это может быть отвлекающим маневром со стороны врага.

"Это может быть провокацией", – Гарри Каспаров прокомментировал слухи о том, что Путин находится в коме

Российский оппозиционер, шахматист, член антивоенного комитета и соучредитель Форума свободной России Гарри Каспаров высказал свое мнение по поводу упорных слухов об ухудшении здоровья российского президента. В эфире телеканала "Україна 24" эксперт заявил, что подобная информация, которая с ярой периодичностью появляется в соцсетях, может быть провокацией.

"Это отвлекает нас от главных сегодняшних тем, – объяснил Каспаров. – Главные темы сегодня – это поставки оружия в Украину и помощь Украине для того, чтобы победить в войне. А вот жив Путин, болен, в коме он или кашляет, это должно быть вторым-третьим фоном. Эту тему пытаются вбросить, и мне кажется, что это часть информационной войны, отвлекающей внимание".

По словам российского оппозиционера, это выгодно тем западным лидерам, которые будто бы говорят: "Давайте подождем, может, он умрет завтра, не будем сейчас перегибать палку, не будем давать Украине слишком много оружия, не будем унижать Россию. 

"Макрон об этом постоянно говорит, – напомнил Гарри Каспаров. – Вот мне не нравится этот фон, он очень опасный. Нужно уметь выделять главное, а главное сейчас – это война и победа Украины, а также действия, направленные на то, чтобы приблизить эту победу".

Впрочем, аналитик не исключает вероятность того, что слухи об ухудшении здоровья Путина могут быть и правдой, но это все равно отвлекает Украину от первичных целей.

Ранее Гарри Каспаров раскрыл нехитрый план Путина по войне с Украиной: "Просто планирует "пересидеть" Запад".

Также Гарри Каспаров заявил, что война в Украине будет страшной и очень тяжелой, но станет последней для Российской империи.

Еще немногим ранее Гарри Каспаров назвал два сценария будущего Российской Федерации, оба из которых не очень оптимистичные.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Гарри Каспаров

Последние новости