17 июня 2022, 08:01

​Жданов озвучил идеальный вариант для ВСУ, чтобы освободить Херсон

Уже во второй половине лета ВСУ могут начать освобождать Херсон, а один из вариантов — осада.

​Жданов озвучил идеальный вариант для ВСУ, чтобы освободить Херсон

Военный эксперт Олег Жданов уверен, что украинские защитники начнут освобождать оккупированный Херсон уже во второй половине лета. При этом в случае мощного контрнаступления враг точно обороняться не будет, а сам побежит из города. Аналогичная картина наблюдалась в Славянске и Краматорске в 2014 году.

Вчера, 16 июня, в прямом эфире программы "Фейгин LIVE" Жданов дал прогноз по освобождению Херсона.

Эксперт озвучил сразу несколько вариантов, однако идеальным назвал один — мощное контрнаступление ВСУ. Для реализации этой цели необходимо будет много оружия.

Ставку придется делать на дальнобойной западной артиллерии, а сам Херсон без проблем можно будет отрезать от Новой Каховки и Давидового Брода. При этом желательно полностью взять под контроль Антоновский мост, чтобы враг не мог получать снабжение. Также необходимо простреливать Днепр. В случае выполнения всех этих условий Херсон сам окажется в осаде.

Жданов сомневается, что российские солдаты готовы умереть за Херсон.

Контрнаступление ВСУ по трем направлениям показало, что враг не собирается биться на смерть за удержание того или иного рубежа.

Оккупанты могут идти в наступление только при поддержке авиации и артиллерии, а без них они не готовы умереть на чужой земле за чужие идеалы.

Для осады Херсона необходима дальнобойная артиллерия с высокоточными боеприпасами.

Эксперты из Института изучения войны уверены, что оккупанты готовы устроить провокации на Херсонщине под видом ВСУ, чтобы местное население не помогало украинской армии.

Сейчас российские войска пытаются укрепить свою линию обороны в районе Ищенко и Безводного. А чтобы спрятать свою артиллерию от ВСУ, оккупанты демонтируют бетонные ирригационные сооружения.

Ранее мы сообщали, что ВСУ создали устойчивый плацдарм на левом берегу Ингульца и уже находятся в 15 км от оккупированного Херсона.

Напомним, военный эксперт Константин Машовец оценил успехи ВСУ в создании плацдарма на левом берегу реки Ингулец.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости