15 июня 2022, 22:25

​"Противнику поплохеет", - Машовца порадовала операция ВСУ на севере от Херсона

ВСУ создали очень перспективный плацдарм на востоке от Херсона, уверяет Константин Машовец.

​"Противнику поплохеет", - Машовца порадовала операция ВСУ на севере от Херсона

Около двух недель назад ВСУ начали контрнаступательные действия на Херсонском направлении и получили очень неплохие результаты. Плацдарм, созданный на реке Ингулец в районе Давыдова Брода, имеет очень большие перспективы.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет военный эксперт Константин Машовец.

На ряде участков Херсонского направления российские оккупанты выбиты со своих позиций. Особенно Машовца порадовал плацдарм, который украинские войска создали в районе Давыдова Брода. В данном районе в последние дни военные освободили села Сухой Ставок и Андреевка, начав движение к Костромке и Брускинскому.

Оккупанты, с его слов, крайне встревожены активностью ВСУ. Они предпринимают усилия, чтобы затормозить локальное контранступление ВСУ. Для этого россияне пытаются атаковать военных Украины с разных флангов. Также россияне начали активно перебрасывать в этот район дополнительные силы.

Машовец считает, что оккупантов больше тревожит не факт продвижения, а направление этого продвижения. Дело в том, что ВСУ своими контратаками начинают создавать угрозу группировке ВС РФ, которая орудует на севере и северо-западе Херсонского фронта. Ее называют "криворожской", так как она нацелена на наступление в сторону Кривого Рога и Никополя.

"Украинское военное командование, принимая в свое время решение о форсировании Ингульца и создании плацдарма именно в районе Давыдова Брода, поступило чрезвычайно дальновидно и удачно… Мысленно аплодирую", - написал военный эксперт.

С его слов, если ВСУ удастся сохранить за собой этот плацдарм и в будущем развить контрнаступление в любом из направлений от него, это будет "очень неприятно" для оккупантов. Противнику заметно поплохеет при таком развитии событий.

"Удерживаемые ВСУ Ингулецкий плацдарм на сегодняшний день прямо-таки во всех отношениях очень перспективный, ну вот прям то, что доктор прописал", - констатировал Машовец.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ достигли ударного расстояния к ключевому городу Херсонского направления.

Мы также писали, что генерал Марченко рассказал, как ВСУ будут освобождать Херсонщину от оккупантов.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости