16 июня 2022, 12:56

Борис Пинкус предрек место Украины в будущем мировом порядке, который формируется уже сейчас

Борис Пинкус уверен в том, что Украина будет играть одну из ключевых ролей в новом мироздании благодаря дипломатическим умениям и лидерскому таланту Владимира Зеленского.

Борис Пинкус предрек место Украины в будущем мировом порядке, который формируется уже сейчас

Американский политик, представитель Республиканской партии США Борис Пинкус отметил, что Макрон, Шольц и Драги постепенно теряют лидерство в западной цивилизации, именно поэтому они склоняют Украину к значительным территориальным уступкам России. Они просто не хотят, чтобы Украина победила, ведь это будет означать абсолютно новую геополитику, в которой лидеры будут уже совсем другими. В интервью Наташе Влащенко эксперт высказал свое мнение по поводу данной ситуации. 

По словам американского политика, Борис Джонсон неслучайно сказал о создании нового союза в лице Великобритании, Украины, Польши и стран Балтии. "Это показало наличие трещины, – отметил эксперт. – В будущем леволиберальные страны отодвинутся на задний план и новая Европа будет основана на настоящих человеческих ценностях. В этой новой Европе Украина будет одним из лидеров, причем не претендуя на это, ведь это будет желанием мирового сообщества".

Сегодня героизм украинцев показал НАТО как бумажного тигра, убежден республиканец. "И спасибо Америке, которая обратила взоры на призывы выдающегося лидера современности Зеленского, который, обращаясь к той или иной стране, лидеру или законодательному органу, всегда находит правильные, доступные, прямые и заслуженные слова", – сказал Пинкус. 

Также он подчеркнул, что Зеленский при этом выглядит не как просящий милостыню, а как гордый и знающий себе цену лидер, который защищает не только Украину, но и весь Западный мир. По словам политика, именно слова Зеленского побуждали к действиям западные страны, особенно Америку. И именно поэтому Остин и Блинкен, министр обороны и госсекретарь США, инициировали создание контактной группы по вопросам обороны Украины, которая сегодня насчитывает уже около 50 стран.

"Это все намеки на появление ростков нового мироздания, нового мирового порядка, в котором Украина будет играть лидирующую роль. Опять-таки, повторю: не потому, что этого хочет украинское руководство, а только потому, что этого хочет мировое сообщество. Украина это заслужила", – резюмировал Борис Пинкус.  

Ранее Борис Пинкус высказал мнение по поводу вероятности вступления Украины в НАТО.

Также Борис Пинкус отметил, что позиция Китая касательно войны несколько сдвинулась в пользу Украины.

Напомним, Борис Пинкус предположил, что США со временем введут войска в Украину: "Будет как с Южной Кореей".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости