1 июня 2022, 16:08

"Украина защищает НАТО", – Борис Пинкус высказал мнение по поводу возможного членства Украины в Альянсе

Борис Пинкус уверен, что Украине сейчас, как воздух, необходимо вступление в ЕС и НАТО и она заслуживает этого как никто другой.

"Украина защищает НАТО", – Борис Пинкус высказал мнение по поводу возможного членства Украины в Альянсе

Лидер республиканской партии по 45-му избирательному округу Нью-Йорка Борис Пинкус высказал мнение по поводу возможного членства Украины в НАТО и ЕС. В эфире телеканала "Україна 24" он заявил, что сегодня не НАТО защищает Украину, а Украина – НАТО и по всем параметрам наше государство соответствует членству в Североатлантическом Альянсе. Более того, Украина способна стать даже лидером НАТО.

"Конечно же, если Украине будет передан статус ПДЧ (План действий по членству – ред.), то это станет, в том числе, гарантией для членства в ЕС", – отметил Пинкус. 

Также он добавил, что это было бы колоссальным психологическим фактором, готовым помочь украинцам собраться с силами вновь и поверить в то, за что они борются. Это помогло бы удостовериться в том, что они имеют настоящих друзей, которые не бросают их в трудные минуты. 

"Буквально через месяц-два, полгода, максимум год Украина станет легитимным членом и ЕС, и НАТО", – сделал оптимистичный прогноз Борис Пинкус.

Ранее Борис Пинкус рассказал о позитивных сдвигах в позиции Китая касательно войны в Украине.

Напомним, Борис Пинкус заявил, что США могут со временем ввести войска в Украину: "Будет как с Южной Кореей".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости