13 июня 2022, 18:31

Жданов объяснил, почему Путин "мечтает", чтобы НАТО вступил в войну: "Это будет проигрыш коллективного Запада"

Военный эксперт Олег Жданов удивил украинцев ответом на вопрос о значении НАТО в войне между Украиной и Россией.

Жданов объяснил, почему Путин "мечтает", чтобы НАТО вступил в войну: "Это будет проигрыш коллективного Запада"

Полковник запаса ВСУ Олег Жданов ответил на вопрос ведущего канала "Україна 24" о том, что Йенс Столтенберг заявил, что НАТО будет всячески помогать Украине с одной целью: поспособстовать проведению мирных переговоров с РФ. По мнению главы НАТО, именно дипломатическим соглашением должна закончиться война между двумя странами.

Интервью Олега Жданова Владимиру Полуеву для канала "Україна 24" можно посмотреть на YouTube

Опытный военный отнесся со здоровым скепсисом к озвученной телеведущим цитате из речи Йенса Столтенберга, пояснив, что она противоречит словам президента США: "Это заявление противоречит Джо Байдену, который еще в начале войны определил роль и место НАТО в этой войне. Он сказал, что НАТО будет максимально дистанцироваться от этой войны. И, кстати, до сегодняшнего дня НАТО ничем не помогает Украине в плане противостояния с РФ. 

Затем из уст военного эксперта прозвучало неожиданное, но уверенное заявление: "Почему не помогает? Потому что это мечта Путина, чтобы НАТО вмешался в эту войну и война приобрела уровень мировой. Тогда Путину не придется садиться за стол переговоров с Киевом. Он тогда будет требовать переговоров с Джо Байденом. Тогда политический смысл этой войны полностью теряется. Это будет проигрыш коллективного Запада, что Путин остается и Россия остается в мировой геополитике, будет влиять на мировые процессы, чего ее хочет лишить именно коллективный Запад".

Ранее Жданов объяснил, что ожидает Украину, если война затянется до зимы.

Напомним, Жданов объяснил: враг в панике из-за продвижения ВСУ под Херсоном, наступление россиян на Запорожье сорвано.

Также Жданов объяснил, как можно уменьшить количество ракетных обстрелов по Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости