11 июня 2022, 17:39

​"Стрелков входит в тайный клан, желающий свержения Путина", - Гордон

Российский диверсант Игорь Стрелков является спикером влиятельной силовой группировки, желающей свержения диктатора РФ Владимира Путина, считает Дмитрий Гордон.

​"Стрелков входит в тайный клан, желающий свержения Путина", - Гордон

Полковник запаса ФСБ РФ, диверсант Игорь Стрелков (настоящая фамилия Гиркин) имеет очень серьезную "крышу". Это дает ему возможность публично и резко критиковать высшее руководство РФ за проигранную войну Украине.

Такое мнение в эфире телеканала "Украина 24" высказал известный украинский журналист, медиаменеджер Дмитрий Гордон.

Он обратил внимание на то, что Стрелков публично озвучивает относительно объективную информацию о войне. И это очень сильно бросается в глаза на фоне той оголтелой лжи, которую транслирует кремлевская пропагандистская машина.

"Я смотрю то, что говорит Гиркин… Это весьма любопытно… То, что он говорит, мне нравится. Он говорит Путину и русским: "Сливайте воду, вы проиграли"... Гиркин, видимо, представляет некий клан, некую башню кремлевскую, которая сегодня хочет сбросить Путина и перехватить инициативу", - рассказал Гордон. 

Кроме того, он подчеркнул, что для Украины Гиркин остается врагом.

"Гиркин, конечно же, такой же русский фашист, как и Путин. Такой же военный преступник, как и Путин. Мы хорошо помним, что он делал в Украине в 14-15 годах", - заявил журналист.

Отметим, что ранее похожим мнением по поводу Стрелкова-Гиркина делился известный болгарский журналист-расследователь Христо Грозев. Он считает его неофициальным спикером некой силовой элитной группы в России. Благодаря влиятельным "покровителям" Стрелков позволяет себе называть войну против Украины войной, а также резко критиковать военно-политическое руководство РФ, в том числе президента Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу. Последнего он называет исключительно "фанерным маршалом".

Важно отметить, что Гиркин критикует Кремль не за саму войну, а за ее неумелое проведение. Он не признает украинской государственности и выступает за раздел Украины на "малороссии", "новороссии" и прочие фейковые образования.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков поет оды ВСУ, рвущим армию РФ на поле боя: "В обороне очень упорны, очень!"

Мы также писали, как Стрелков признал, что войска Путина выдохлись на Донбассе, ВСУ готовят прорыв.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости