1 июня 2022, 14:00

​"На стадии затухания", – Стрелков признал, что войска Путина выдохлись на Донбассе, ВСУ готовят прорыв

Бои за Северодонецк окончательно измотали оккупационные силы ВС РФ, признал диверсант Игорь Стрелков.

​"На стадии затухания", – Стрелков признал, что войска Путина выдохлись на Донбассе, ВСУ готовят прорыв

Так называемое "большое наступление" российских войск на Донбассе выдохлось. Перебросив туда все боеспособные силы, Россия так и не смогла выполнить задачи по выходу на административные районы Донецкой и Луганской областей. Больше резервов нет. 

Об этом в Telegram откровенно пишет диверсант, офицер ФСБ РФ Игорь Стрелков, который считается спикером кремлевской "партии войны".

"Наступление русских войск на Донбассе находится в стадии затухания и без ввода свежих крупных резервов к разгрому противника не приведет", - сообщил Стрелков.

Он уточнил, что в случае взятия Северодонецка российская армия двинется на захват Лисичанска. Однако для решения задачи оккупантам остро не хватает сил и средств.

С его слов, дальнейшие попытки в лобовых атаках "прогрызать" сильно укрепленную линию обороны ВСУ обернутся тяжелыми потерями для России, то есть уже сильно прореженные путинские войска продолжат "перемалывать". 

"Группировка ВСУ на Донбассе НЕ разбита", - подчеркнул российский диверсант.

Он также отметил, что для похода на Лисичанск российской армии придется снова форсировать реку Северский Донец. Первые попытки провести эту операцию для ВС РФ обернулись грандиозными потерями - были разбиты около 2 российских БТГр и десятки единиц техники.

Он считает, что ВСУ продолжат контрнаступательные действия на Херсонском и Запорожском направлениях, пытаясь нащупать слабые места оккупантов. Если Россия не перебросит туда дополнительные резервы, по его данным, там не исключены прорывы фронта.

Ранее Кох констатировал завершение "второй фазы" войны РФ против Украины. Широко разрекламированное Москвой наступление россиян на Донбассе захлебнулось.

Также Машовец объяснил, что происходит на Южном фронте: ВСУ теснят оккупантов с двух флангов на Херсонщине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости