10 июня 2022, 21:09

​Армия Путина попала в "мясорубку": ВСУ успешно решают задачу обескровливания ВС РФ

Большое наступление на Донбассе окончательно истощит оккупационную группировку ВС РФ.

​Армия Путина попала в "мясорубку": ВСУ успешно решают задачу обескровливания ВС РФ

Российская армия несет тяжелейшие потери в ожесточенной "рубке" в районе Северодонецка - Лисичанска. Успешно решается задача по обескровливанию ВС РФ.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский блогер Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Сегодня предсказать прогноз битвы за Северодонецк не представляется возможным. Там уже которую неделю идут кровопролитные бои. Город взять россиянам так и не удается, что, по всей видимости, очень волнует власти РФ и лично главу Чечни Рамзана Кадырова, которые поспешили объявить о взятии населенного пункта под контроль "на 100%".

Если ВС РФ удастся выбить оттуда ВСУ, то сильно ситуация не поменяется. Российские войска впереди на Донбассе ждет много таких "мясорубок", признал Мюрид.

"Впереди Краматорская агломерация, включающая в себя целый ряд небольших населенных пунктов и относительно крупные Славянск и Краматорск… Видимо, она станет следующим рубежом обороны… Впереди новая мясорубка", - написал российский блогер.

Он отметил, что замысел военного командования Украины состоит в том, чтобы лишить российскую армию наступательного потенциала. Когда задача будет выполнена, начнется второй этап. Если Запад к тому времени передаст необходимое количество тяжелого вооружения, начнется контрнаступление. Если этого не произойдет, Украине, скорее всего, придется строить новую линию обороны.

На стороне Киева в данном случае выступают Великобритания, Польша и страны Балтии. Они прилагают максимальные усилия, чтобы реализовался именно первый сценарий. А так называемая "старая Европа" в лице Франции, Германии и других стран, скорее всего, поддерживает сценарий очередной заморозки конфликта, как в 2014-2015 годах.

Ранее Латынина рассказала, почему генералы РФ продолжают гнать войска в северодонецкую ловушку, прекрасно понимая, что это ошибка.

Кроме того, эксперт сухопутных сил НАТО пояснил, что ВСУ делают с оккупантами в Северодонецке.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости