7 июня 2022, 17:27

Обезьяна руку из кувшина не вынет: почему генералы РФ гонят войска в очевидную ловушку в Северодонецке

Северодонецк стал кровавой ловушкой для оккупационной армии России, из которой командование ВС РФ даже не пытается выбраться.

Обезьяна руку из кувшина не вынет: почему генералы РФ гонят войска в очевидную ловушку в Северодонецке

Украинцы, устроив ловушку российской армии в Северодонецке, тонко сыграли на психологии путинских генералов. В Генштабе РФ не сдают назад, хотя уже осознали катастрофические последствия этой истории. 

Таким мнением поделилась в эфире телеканала "Украина 24" известная российская журналист и писатель Юлия Латынина.

Потерпев сокрушительное поражение под Киевом, российская армия сменила тактику, что четко видно на Донбассе. Теперь россияне используют комбинацию пушечного мяса, "огневого вала" и ударов по гражданской инфраструктуре. И эта тактика могла сработать, но только в войне прошлого века. А РФ неожиданно для себя в Украине столкнулась с армией, воюющей по-современному и современным оружием. 

"Если в современной войне ты сосредотачиваешь большую массу людей, чтобы превратить их в пушечное мясо и штурмовать, скажем, Северодонецк, а противник подвез современную артиллерию, то внезапно эта масса людей... оказывается очень удобной мишенью для обстрела... ВС РФ там оказались в положении муравьев, которые облепили кусок мокрого сахара... Сейчас их раздавят", - рассказала Латынина. 

Она заверила, что исход боя за Северодонецк не столь важен в данной ситуации. Для российской армии будет поражением даже взятие города.

"При его штурме погибнет такое большое количество войск, что вместо Пирровой победы будут говорить Северодонецкая победа", - подчеркнула российская журналистка.

С ее слов, военное руководство РФ уже прекрасно понимает, что попало в ловушку. Однако сдать назад не может.

"Нет никаких шансов, что российские генералы сейчас скажут: "Ой, что мы наделали! Надо вытаскивать войска из ловушки. Это же котел без котла. Давайте отступать". Это психологические особенности российской армии. Генералы и Кадыров уже доложили Путину, что Северодонецк взят... Раз Путину доложили, значит, надо брать любой ценой. Обезьяна руку из кувшина не вынет", - уверена Латынина.

По ее мнению, все громкие разгромы войск РФ на этой войне случались только из-за того, что генералы докладывали диктатору РФ Путину о взятии территорий еще до того, как это происходило. В этом причина катастрофических потерь РФ в Чернобаевке и при переправе под Белогоровкой. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что эксперт НАТО пояснил, что украинские войска делают с российскими оккупантами в городе Северодонецке.

Мы также писали, что военный эксперт Левиев объяснил, зачем ВСУ заманили Вооруженные силы России в Северодонецк.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости