8 июня 2022, 18:34

"То-то он и трясется", - Михаил Веллер заявил, что от Путина в любом случае избавятся

Михаил Веллер уверен, что Владимира Путина рано или поздно постигнет участь других диктаторов.

"То-то он и трясется",  -  Михаил Веллер заявил, что от Путина в любом случае избавятся

Российский писатель Михаил Веллер высказал свое мнение по поводу судьбы президента РФ Владимира Путина в интервью Дмитрию Гордону. В частности, он предсказал наиболее вероятный сценарий его кончины.

На вопрос журналиста "Чем и когда закончится эта война?" Веллер сначала решил ответить шуткой: "Если бы я это знал, то имел бы шанс сильно разбогатеть". Однако сразу же после этого он перешел на более серьезный тон, отметив, что не знает, как именно и когда все завершится. В этом контексте писатель упомянул об известной европейской тройке (Германия, Франция, Италия – ред.), от которой можно ожидать чего угодно, ведь ранее они буквально ошеломили мир неожиданным заявлением о том, что Украина должна пожертвовать частью территорий, чтобы Путин смог сохранить лицо.

Однако после этого Михаил Веллер высказал еще одну, более оптимистичную мысль: "Но если мы возьмем всю равнодействующую событий, то окружение Путина хотело бы от него избавиться, потому что от него одни хлопоты и огромные убытки". Затем он подчеркнул: когда такое количество управленцев хочет избавиться от своего шефа, можно быть уверенными в том, что рано или поздно они его уберут. "Избавились от товарища Сталина, избавились от Калигулы, избавились от императора Павла, избавятся и от этого, – заявил писатель с уверенностью в голосе. – То-то он и трясется, что от собственных министров сидит за 6 метров в кабинете. Нет, это не поможет".

Также, по мнению Веллера, многие представители российской верхушки понимают, что из Донбасса лучше уйти и отдать его Украине, ведь там все разрушено. А вот по поводу Крыма они могут предложить какой-то компромисс в виде аренды территории на длительное время.

Напомним, Дмитрий Гордон объяснил, почему Путин не бомбит Киев так сильно, как Харьков или Мариуполь.

Ранее Михаил Веллер отметил, что Владимир Путин начал воспринимать мир и свои действия в мире, как смертник.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости