7 июня 2022, 11:01

"Оказались на высоте", – Кох рассказал, какое будущее ждет Украину после войны с Россией

Российский оппозиционер рассказал журналистам, какое будущее ждет Украину после окончания войны с Россией.

"Оказались на высоте", – Кох рассказал, какое будущее ждет Украину после войны с Россией

Украину ждет прекрасное будущее, поскольку после войны с Россией страна очень быстро интегрируется с Западом. Об этом в интервью журналистам "Радио Свобода" рассказал бывший зампредседателя правительства РФ, а ныне ярый критик путинского режима и оппозиционер Альфред Кох.

Фрагмент видео интервью опубликован на YouTube канале издания.

В ответ на вопрос журналиста о будущем Украины политик подчеркнул, что искренне сопереживает украинцам и желает достижения поставленных в войне целей, включая деоккупацию захваченного еще в 2014 году Крыма.

Кох подчеркнул, что даже если украинская армия частично освободит захваченные территории, Киев достаточно быстро начнет глубокую интеграцию с Европой и поднимет уровень жизни в стране.

По его словам, украинцы продемонстрировали свои сильные качества и храбро справляются с вызовами в ходе нападения на страну российской армии.

"Ой, за Украину не переживайте: у Украины все будет хорошо. Я очень желаю того, чтобы они добились тех военных целей, которые они ставят, то есть освободили свои территории, включая Крым. Но даже если это произойдет частично, то оставшаяся часть Украины, конечно же, достаточно быстро интегрируется в Запад и ее ждет хорошая жизнь. Хорошая история, мне нравится. Украинцы, конечно, молодцы: они оказались на высоте тех задач, которые перед ними история поставила" , - заявил он.

Ранее Кох подчеркнул, что санкции против России работают. В апреле еще до введения эмбарго было зафиксировано падение нефтегазовых доходов России на 18%. Это очень много, заверил он. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Альфред Кох

Последние новости