4 июня 2022, 12:48

Александр Невзоров рассказал, возможен ли трибунал для Владимира Путина

Александр Невзоров предположил, что существует очень много вариантов ликвидации российского диктатора, однако никому не дано знать, как все произойдет на самом деле.

Александр Невзоров рассказал, возможен ли трибунал для Владимира Путина

Российский оппозиционный журналист Александр Невзоров, который недавно получил украинское гражданство, ответил на злободневный вопрос касательно судьбы Владимира Путина. В ходе интервью Владимир Полуев спросил собеседника, возможен ли международный трибунал, который привлечет к ответственности лидера РФ за приказ начать агрессию против Украины, а также его окружение и российских военнослужащих, которые выполняли преступные приказы, мучили и убивали людей в украинских городах.

Журналист выдал неожиданный ответ: "Слушайте, да при чем здесь трибунал? В Уголовном кодексе РФ есть статья под названием "Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны". Это статья, под которую Путин подпадает в чистом виде, а также подпадают все те, кто этой войне потворствовал, кто ее разжигал, поддерживал, обожествлял и объявлял истинным деянием. И подпадают, вероятно, и те, кто молчал, потому что это трусливое молчание, оно тоже обошлось очень дорого". По словам эксперта, все те, кто промолчали, сделали это исключительно из трусости, а не из каких-то глубинных соображений.

Ведущий не совсем удовлетворился ответом, поэтому обратился к Невзорову с такими словами: "Вы говорите о российском законодательстве, но, честно говоря, возникают жуткие сомнения, что в российском суде Путин и его окружение будут привлечены к какой-то ответственности, поэтому я повторю вопрос: международный трибунал возможен или нет?"

"Вы знаете, все возможно", – тотчас же отметил российский журналист. Затем он предположил, что, может быть, в голубом вертолете наконец-то прилетят "морские котики" и нанесут Путину визит вежливости, как когда-то бен Ладену. Но, может быть, осуществится другой сценарий – какая-то бетонобойная антибункерная ракета попадет прямо в вентилляционное отверстие.

"Может быть много всяких вариантов и историй. Может быть, и трибунал. Может быть все, – подчеркнул Александр Невзоров. – Давайте не будем здесь загадывать, потому что точный ответ невозможен, а я привык иметь дело только с точными и очень конкретными категориями. Я не литератор и не фантазер. Я естествоиспытатель и привык доверять только точным, понятным цифрам и результатам экспериментов".

Ранее мы сообщали, что Александр Невзоров и его жена получили гражданство Украины.

Напомним, Александр Невзоров прокомментировал угрозы Госдумы России похитить одного из министров страны-члена НАТО.

Также Александр Невзоров высмеял Владимира Путина, предложив ему единственно правильный способ для "спасения лица".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Невзоров

Последние новости