30 мая 2022, 07:56

Игорь Яковенко объяснил, почему никаких переговоров с Россией быть не может

Российский журналист Игорь Яковенко прокомментировал ситуацию с переговорами между Украиной и Россией.

Игорь Яковенко объяснил, почему никаких переговоров с Россией быть не может

Гостем "24 канала" стал российский блогер и журналист Иван Яковенко, который высказал свое мнение по важным для украинцев вопросам. Один из тех, кто в 2014 году подписался под заявлением вывести российские войска из Украины, озвучил планы властей РФ, объяснив бессмысленность любых переговоров со страной-агрессором.

Интервью российского журналиста Игоря Яковенко для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

"Конечно, никаких эффективных переговоров у Путина с Киевом быть не может. Это понимают все нормальные люди. Но почему-то делают вид, что не понимают, Макрон и Шольц. Это отдельная тема, отдельная проблема, почему они прикидываются, что они этого не понимают. Видимо, есть какие-то цели, есть какая-то история у этого вопроса, но сути дела не меняет", - открыто выразил свое недовольство позицией некоторых глав западных стран по отношению к войне в Украине российский гость. 

Далее Игорь Яковенко заявил: "Никаких переговоров в принципе быть не может просто потому, что у каждых переговоров должна существовать хотя бы воображаемая точка компромисса. Точки компромисса между Кремлем сегодня и Украиной просто не существует. Сегодня достаточно посмотреть российский телевизор, заявления Путина, чтобы понять, что для них Украина - это враг, враг абсолютный".

В подтверждение вышесказанного российский журналист напомнил, что и темы для переговоров нет, поскольку главная цель Кремля - уничтожение украинцев. Соответственно и вести переговоры не о чем. 

Ранее Игорь Яковенко предположил, когда генералы решатся "сместить" Путина.

Напомним, что Игорь Яковенко предрек распад РФ после военного поражения в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Яковенко

Последние новости