28 мая 2022, 19:50

​"Путин меняет планы, ищет способ, как остановить войну", - Алексашенко

Появились сигналы о том, что диктатор РФ Владимир Путин ищет возможности выползти из развязанной им же войны с Украиной.

​"Путин меняет планы, ищет способ, как остановить войну", - Алексашенко

Заявление ряда западных политиков о необходимости "сохранить лицо" диктатору РФ Владимиру Путину может свидетельствовать о желании Кремля закончить войну против Украины.

Такое мнение в эфире телеканала "Украина 24" высказал известный российский экономист Сергей Алексашенко.

Он уверен, что в Кремле не хотят затяжной войны, в которую вляпались в Украине. Власти РФ, вероятно, хотели бы ее побыстрее закончить.

"Россия не провела мобилизацию. У России есть жесточайший дефицит живой силы - солдат под ружьем. Даже если РФ проведет частичную или скрытую мобилизацию и соберет из 200-300 тысяч человек, то эту толпу превратить в армию за один день невозможно. Их полгода минимум нужно обучать, собирать. Получается затяжной конфликт, который, по большому счету, никому не выгоден. Никого не привлекает такое будущее", - заверил Алексашенко.

Он считает, что у Путина на данном этапе происходит "переоценка ценностей", подобная той, которая была накануне его решения о выводе войск РФ из Киевской, Черниговской и Сумской областей.

"Он начинает задумываться, как боевые действия остановить. А в одиночку их остановить нельзя - танго танцуют вдвоем", - объяснил российский экономист. 

Сейчас, по его мнению, в Кремле делают все возможное, чтобы заставить Киев подписать не слишком позорное для себя соглашение о перемирии.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Соловей заявил о желании Кремля "выползти" из военной авантюры в Украине.

Мы также писали, что Новиков объяснил, почему в ЕС начали звучать призывы к компромиссу с Путиным.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости