27 мая 2022, 15:16

Илья Новиков объяснил, почему в ЕС начали звучать призывы к компромиссу с Путиным

Илья Новиков считает, что для некоторых западных политиков компромисс – это синоним слова "победа".

Илья Новиков объяснил, почему в ЕС начали звучать призывы к компромиссу с Путиным

Адвокат Илья Новиков отметил, что большинство голосов внутри ЕС склоняются к тому, чтобы Украина пошла на уступки Путину. В интервью Наташе Влащенко он объяснил, почему так происходит.

"Вы же знаете, что для политика достижение определенного компромисса на бумаге – это уже, в принципе, большое достижение. Он понимает: если со временем Россия нарушит условия перемирия, то это будет уже не при его каденции", – сказал эксперт. Именно поэтому европейские политики могут приписать победу себе, а последствия этой так называемой победы будет расхлебывать уже кто-то другой.

По мнению Новикова, многие из лидеров европейских стран действительно считают, что компромисс – хорошая вещь. Они рассуждают примерно так: "Если мы достигаем компромиссов между собой, почему не может быть компромисса с Путиным?" В этом контексте адвокат отметил, что отсутствие единства в ЕС нам сейчас очень даже на руку, ведь то, что мы получаем от отдельных стран (в частности Эстонии, Литвы, Польши), это действия наперекор мнению большинства европейских лидеров.

Напомним, Борис Джонсон призвал Запад срочно начать поставлять в Украину современные РСЗО.

Также глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что нельзя идти ни на какие компромиссы с Владимиром Путиным.

Предлагаем узнать дату, когда Джо Байден анонсирует передачу РСЗО MLRS Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости