26 мая 2022, 13:17

Джон Хербст рассказал, когда Украина получит новое вооружение от США

Джон Хербст считает, что США все-таки предоставят Украине реактивные системы залпового огня MLRS, но с задержкой.

Джон Хербст рассказал, когда Украина получит новое вооружение от США

Американский дипломат, 5-й Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Хербст ответил на самый актуальный и тревожащий вопрос для всех украинцев: почему Америка затягивает с поставкой РСЗО MLRS в то время, когда в этом вооружении так остро нуждаются ВСУ? Об истинном положении вещей политик рассказал в интервью Владимиру Полуеву, которое можно посмотреть в эфире телеканала "Україна 24".

"Несколько недель назад Вашингтон решил послать Украине MLRS американского производства, но потом почему-то передумал", – сказал Хербст. По его мнению, США все-таки решатся на этот на шаг, но с задержкой в две недели, а может быть, и в два-три месяца.

"Администрация Байдена всегда слишком много думает, и только после какого-то периода они решают то, что нужно было решить несколько недель или даже месяцев назад", – объяснил американский дипломат медлительность Америки.

"То есть, если я Вас правильно понимаю, то решение будет принято, но немного позже?" – решил уточнить ведущий.

"Это не факт. Это анализ, и я довольно внимательно наблюдаю за динамикой того, как Америка снабжает оружием Украину", – ответил политик.

Затем Владимир Полуев поинтересовался, чего опасается администрация Байдена, почему она так медлит с решением об отправке Украине систем MLRS?

"Они дают Москве возможность влиять на нашу политику в этой области, – отметил Джон Хербст. – Они опасаются Кремля, как будто бы не понимают того, что мы сверхдержава и мы гораздо сильнее, чем Россия во всех категориях, кроме категории ядерного оружия. Здесь мы в целом на одном уровне".

Напомним, Олег Жданов рассказал, какое супероружие может перевернуть ситуацию на фронте в пользу Украины.

Также мы сообщали, что США готовятся предоставить Украине мощное оружие для деблокады Черного моря.

Ранее Леонид Невзлин назвал условие, при котором Путин точно ударит ядерным оружием по Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости