25 мая 2022, 17:56

​Путин и "тактика опоссума": как лидер РФ пытается спастись, проигрывая Украине

Кремль может намеренно вводить мир в заблуждение о якобы плохом здоровье диктатора Владимира Путина.

​Путин и "тактика опоссума": как лидер РФ пытается спастись, проигрывая Украине

На фоне поражения армии РФ в Украине начали усиленно сливаться слухи о том, что диктатор Владимир Путин якобы смертельно болен и ему осталось недолго. Безоговорочно верить этому не стоит.

С таким предупреждением в Facebook выступил известный российский социолог, оппозиционер Игорь Эйдман.

Он считает, что на самом деле Путин здоров, а слухи о фейковых болезнях - дело рук его же спецслужб.

По мнению Эйдмана, диктатор РФ избрал "тактику опоссума". Она крайне примитивна и довольно часто встречается в животном мире. Заключается в том, чтобы остаться живым, прикинувшись мертвым при приближении хищника.

"Хищниками" для Путина сегодня являются страны Запада, прежде всего США и Великобритания. Им, вероятно, пытаются внушить, что серьезно противостоять российскому диктатору нет смысла, так как он якобы уже не жилец.

"Мол, главное - пока больной жив, его не злить, не делать резких движений, чтобы он не начал ядерную войну, а дальше он просто исчезнет и все наладится", - объяснил российский оппозиционер.

Такое поведение, отметил Эйдман, в очередной раз указывает на трусливую натуру Путина. Он панически боится за собственную жизнь. А все основания повторить судьбу Бен Ладена или Касема Сулеймани есть.

"В информационной кампании, представляющей Путина "уходящей натурой", виден почерк российских спецслужб", - подчеркнул эксперт.

На то, что это может быть спецоперация, указывает источник слухов о "неизлечимой болезни" Путина. Это сомнительный Telegram-канал "Генерал СВР", политолог Валерий Соловей, который загадочным образом остается цел и невредим, делясь откровениями о Путине, режиссер-путинист Оливер Стоун, который не скрывал своих симпатий к диктатору, и прочие.

Слухи, очевидно, транслируются именно на западную аудиторию. А вот россиянам пропаганда продолжает рисовать образ президента-мачо с "крепким рукопожатием".

Ранее Шейтельман поставил под сомнение слухи о болезни и предстоящей операции Путина: "Все вранье".

Мы также писали, что Путин надоел и поклонникам, и противникам "спецоперации” – окружение выбирает преемника.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости